能科科技(603859)股票IT服务Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
能科科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12.65 | 1.23 | 45.29% | - | 3.37% | +16.25% | -25.41% | - |
| 2026-06-30 | 7.4 | 0.95 | 53.22% | 17.95% | 2.58% | +0.29% | -14.38% | 26.6% |
| 2026-03-31 | 3.33 | 0.49 | 52.54% | 20.16% | 1.56% | -1.02% | +0.18% | 31.1% |
| 2025-12-31 | 15.25 | 2.26 | 48.85% | 20.16% | 7.51% | +0.99% | +17.67% | 33.5% |
| 2025-09-30 | 10.89 | 1.65 | 51.35% | 21.37% | 5.55% | +5.05% | +40.34% | 32.0% |
| 2025-06-30 | 7.38 | 1.11 | 52.40% | 21.48% | 3.75% | +4.91% | +18.75% | 30.7% |
能科科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 祖军 | 流通股东 | 3,724.86 | 15.22% | 14.05 | 不变 |
| 赵岚 | 流通股东 | 2,821.47 | 11.53% | 10.64 | 不变 |
| 安惊川 | 流通股东 | 882.01 | 3.60% | 3.33 | 不变 |
| 韩美娟 | 流通股东 | 530.00 | 2.17% | 2.0 | 减持 |
| 于胜涛 | 流通股东 | 320.90 | 1.31% | 1.21 | 不变 |
| 张东东 | 流通股东 | 201.78 | 0.82% | 0.76 | 不变 |
| 唐兴元 | 流通股东 | 199.17 | 0.81% | 0.75 | 不变 |
| 王小花 | 流通股东 | 140.96 | 0.58% | 0.53 | 不变 |
| 祖军 | 十大股东 | 3,724.86 | 13.98% | 14.05 | 不变 |
| 赵岚 | 十大股东 | 2,886.58 | 10.84% | 10.89 | 不变 |
| 安惊川 | 十大股东 | 882.01 | 3.31% | 3.33 | 不变 |
| 韩美娟 | 十大股东 | 530.00 | 1.99% | 2.0 | 减持 |
| 于胜涛 | 十大股东 | 320.90 | 1.20% | 1.21 | 不变 |
| 张东东 | 十大股东 | 201.78 | 0.76% | 0.76 | 不变 |
| 唐兴元 | 十大股东 | 199.17 | 0.75% | 0.75 | 不变 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
能科科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-17 持股(万股) | 2026-07-10 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 祖军 | 3,724.86 不变 |
3,724.86 不变 |
3,724.86 不变 |
3,724.86 不变 |
| 赵岚 | 2,886.58 不变 |
2,886.58 不变 |
2,886.58 增持 |
2,821.47 不变 |
| 安惊川 | 882.01 不变 |
882.01 不变 |
882.01 不变 |
882.01 不变 |
| 韩美娟 | 530.00 减持 |
538.00 增持 |
390.43 增持 |
361.50 增持 |
| 于胜涛 | 320.90 不变 |
320.90 不变 |
320.90 减持 |
350.90 减持 |
| 张东东 | 201.78 不变 |
201.78 增持 |
190.00 不变 |
190.00 增持 |
| 唐兴元 | 199.17 不变 |
199.17 增持 |
197.24 不变 |
197.24 不变 |
| 王小花 | 140.96 不变 |
140.96 新进 |
— | — |
| 邹秀容 | — | — | — | 110.36 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
能科科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 36,252 | 7,349 |
| 2026-07-10 | - | - |
| 2026-06-30 | 48,528 | 5,042 |
| 2026-03-31 | 40,654 | 6,019 |
| 2025-12-31 | 38,130 | 6,417 |
| 2025-09-30 | 35,451 | 6,902 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 58 | 2.97 | 2.53% |
| 2026-03-31 | 7 | 1.26 | 1.42% |
| 2025-12-31 | 129 | 4.63 | 4.50% |
| 2025-09-30 | 39 | 8.08 | 6.87% |
能科科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 37.43 | -4.69% | -0.36 |
| 2026-11-05 | 39.27 | +4.19% | +0.30 |
| 2026-11-04 | 37.69 | +6.29% | +0.80 |
| 2026-11-03 | 35.46 | -4.42% | -0.38 |
| 2026-11-02 | 37.1 | -0.32% | -0.17 |
| 2026-10-30 | 37.22 | -9.99% | -0.50 |
| 2026-10-29 | 41.35 | -2.36% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 42.35 | +0.98% | -0.32 |
| 2026-10-27 | 41.94 | -6.92% | -0.81 |
| 2026-10-26 | 45.06 | +3.44% | -0.33 |
能科科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-23 | 1 | — |
| 2026-10-19 | 1 | — |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 能科科技属于什么行业?
- 能科科技(603859)属于IT服务Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 99.15 亿元。
- 能科科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 祖军 等,明细见上方表格。
- 能科科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。