铁流股份(603926)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
铁流股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.09 | 0.93 | 18.64% | - | 5.32% | -3.29% | +22.39% | - |
| 2026-06-30 | 12.04 | 0.69 | 19.54% | 5.42% | 3.93% | +1.53% | +41.26% | 40.3% |
| 2026-03-31 | 5.68 | 0.3 | 19.45% | 5.01% | 1.71% | +2.89% | +11.56% | 41.2% |
| 2025-12-31 | 23.82 | 0.77 | 16.75% | 2.94% | 4.58% | -0.77% | -24.86% | 42.5% |
| 2025-09-30 | 17.67 | 0.76 | 16.37% | 4.08% | 4.49% | +0.58% | -1.77% | 43.1% |
| 2025-06-30 | 11.85 | 0.49 | 16.40% | 3.88% | 2.86% | -0.41% | -14.53% | 43.8% |
铁流股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张智林 | 流通股东 | 1,279.33 | 5.54% | 2.14 | 不变 |
| 顾俊捷 | 流通股东 | 805.61 | 3.49% | 1.35 | 不变 |
| 张婷 | 流通股东 | 673.68 | 2.92% | 1.13 | 不变 |
| 国宁 | 流通股东 | 398.41 | 1.73% | 0.67 | 不变 |
| 孙丽春 | 流通股东 | 349.50 | 1.51% | 0.59 | 新进 |
| 沈伟民 | 流通股东 | 286.00 | 1.24% | 0.48 | 增持 |
| 张智林 | 十大股东 | 1,279.33 | 5.49% | 2.14 | 不变 |
| 顾俊捷 | 十大股东 | 805.61 | 3.46% | 1.35 | 不变 |
| 张婷 | 十大股东 | 673.68 | 2.89% | 1.13 | 不变 |
| 国宁 | 十大股东 | 398.41 | 1.71% | 0.67 | 不变 |
| 孙丽春 | 十大股东 | 349.50 | 1.50% | 0.59 | 新进 |
| 沈伟民 | 十大股东 | 286.00 | 1.23% | 0.48 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
铁流股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-23 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张智林 | 1,279.33 不变 |
1,279.33 不变 |
1,279.33 不变 |
1,279.33 不变 |
| 顾俊捷 | 805.61 不变 |
— | 805.61 不变 |
805.61 不变 |
| 张婷 | 673.68 不变 |
— | 673.68 不变 |
673.68 不变 |
| 国宁 | 398.41 不变 |
— | 398.41 不变 |
398.41 不变 |
| 孙丽春 | 349.50 新进 |
— | — | — |
| 沈伟民 | 286.00 增持 |
— | 273.50 增持 |
270.50 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
铁流股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,785 | 18,223 |
| 2026-07-23 | - | - |
| 2026-06-30 | 11,942 | 19,510 |
| 2026-03-31 | 11,490 | 20,428 |
| 2025-12-31 | 10,922 | 21,490 |
| 2025-09-30 | 10,846 | 21,641 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 92 | 19.17 | 46.94% |
| 2026-03-31 | 6 | 18.2 | 44.51% |
| 2025-12-31 | 39 | 15.78 | 40.03% |
| 2025-09-30 | 2 | 15.97 | 39.23% |
铁流股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.74 | -4.22% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 15.39 | +3.85% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 14.82 | -0.67% | -0.08 |
| 2026-11-03 | 14.92 | -2.48% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 15.3 | +1.53% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 15.07 | -9.33% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 16.62 | -2.58% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 17.06 | +9.99% | +0.84 |
| 2026-10-27 | 15.51 | -4.02% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 16.16 | -4.04% | -0.03 |
铁流股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-28 | 1 | — |
| 2026-09-07 | 1 | — |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 铁流股份属于什么行业?
- 铁流股份(603926)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 35.11 亿元。
- 铁流股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 张智林 等,明细见上方表格。
- 铁流股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。