世茂能源(605028)股票电力 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
世茂能源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.61 | 0.45 | 58.68% | - | 3.34% | +11.06% | -61.77% | - |
| 2026-06-30 | 1.66 | 0.04 | 59.08% | 2.71% | 0.33% | +5.42% | -92.90% | 10.1% |
| 2026-03-31 | 0.76 | 0.03 | 55.75% | 3.94% | 0.14% | -1.60% | -91.03% | 9.2% |
| 2025-12-31 | 3.23 | 1.72 | 54.10% | 53.40% | 12.82% | -10.12% | +0.38% | 10.8% |
| 2025-09-30 | 2.35 | 1.17 | 53.05% | 49.85% | 8.55% | -12.38% | -5.89% | 11.7% |
| 2025-06-30 | 1.57 | 0.63 | 53.36% | 40.22% | 4.80% | -15.03% | -6.64% | 11.0% |
世茂能源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李春华 | 流通股东 | 600.00 | 3.75% | 1.43 | 不变 |
| 李思铭 | 流通股东 | 600.00 | 3.75% | 1.43 | 不变 |
| 范祖康 | 流通股东 | 98.02 | 0.61% | 0.23 | 不变 |
| 鲁国芝 | 流通股东 | 85.00 | 0.53% | 0.2 | 增持 |
| 汤光义 | 流通股东 | 73.93 | 0.46% | 0.18 | 新进 |
| 杨勇 | 流通股东 | 55.51 | 0.35% | 0.13 | 增持 |
| 方海明 | 流通股东 | 39.36 | 0.25% | 0.09 | 新进 |
| 李春华 | 十大股东 | 600.00 | 3.75% | 1.43 | 不变 |
| 李思铭 | 十大股东 | 600.00 | 3.75% | 1.43 | 不变 |
| 范祖康 | 十大股东 | 98.02 | 0.61% | 0.23 | 不变 |
| 鲁国芝 | 十大股东 | 85.00 | 0.53% | 0.2 | 增持 |
| 汤光义 | 十大股东 | 73.93 | 0.46% | 0.18 | 新进 |
| 杨勇 | 十大股东 | 55.51 | 0.35% | 0.13 | 增持 |
| 方海明 | 十大股东 | 39.36 | 0.25% | 0.09 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
世茂能源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李春华 | 600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
| 李思铭 | 600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
600.00 不变 |
| 范祖康 | 98.02 不变 |
98.02 不变 |
98.02 减持 |
102.46 增持 |
| 鲁国芝 | 85.00 增持 |
81.99 减持 |
88.00 新进 |
— |
| 汤光义 | 73.93 新进 |
— | — | — |
| 杨勇 | 55.51 增持 |
55.21 新进 |
— | — |
| 方海明 | 39.36 新进 |
— | — | — |
| 贺洁 | — | — | 58.73 新进 |
— |
| 汪秀云 | — | — | 49.40 新进 |
— |
| 韩秀娥 | — | — | — | 50.43 新进 |
| 郭莹 | — | — | — | 45.00 新进 |
| 李园园 | — | — | — | 43.72 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
世茂能源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,321 | 19,228 |
| 2026-06-30 | 8,382 | 19,089 |
| 2026-03-31 | 10,563 | 15,147 |
| 2026-02-28 | 9,762 | 16,390 |
| 2025-12-31 | 9,008 | 17,762 |
| 2025-09-30 | 9,804 | 16,320 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 23.48 | 68.89% |
| 2026-03-31 | 4 | 28.56 | 68.55% |
| 2025-12-31 | 13 | 32.32 | 68.37% |
| 2025-09-30 | 5 | 33.69 | 68.40% |
世茂能源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.76 | +1.78% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 21.38 | +1.76% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 21.01 | +0.57% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 20.89 | -2.15% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 21.35 | +0.14% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 21.32 | -1.84% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 21.72 | -1.45% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 22.04 | +3.43% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 21.31 | -0.23% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 21.36 | -0.42% | +0.01 |
电力 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 世茂能源属于什么行业?
- 世茂能源(605028)属于电力,在沪主板上市;总市值约 34.11 亿元。
- 世茂能源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 李春华 等,明细见上方表格。
- 世茂能源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。