嵘泰股份(605133)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
嵘泰股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29.22 | 1.22 | 22.11% | 5.28% | 3.20% | +39.53% | -17.53% | 39.5% |
| 2026-06-30 | 18.68 | 0.88 | 23.45% | 6.40% | 2.29% | +39.43% | -10.14% | 38.1% |
| 2026-03-31 | 9.0 | 0.45 | 23.02% | 6.69% | 1.23% | +36.02% | -7.37% | 36.4% |
| 2025-12-31 | 32.27 | 1.91 | 22.08% | 7.38% | 5.57% | +37.20% | +16.78% | 38.6% |
| 2025-09-30 | 20.94 | 1.48 | 22.28% | 7.99% | 4.43% | +19.42% | +17.28% | 41.0% |
| 2025-06-30 | 13.4 | 0.98 | 21.78% | 7.93% | 3.08% | +16.63% | +13.29% | 32.6% |
嵘泰股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 夏诚亮 | 流通股东 | 1,560.79 | 5.53% | 3.75 | 不变 |
| 边家琦 | 流通股东 | 288.65 | 1.02% | 0.69 | 新进 |
| 蔡晨 | 流通股东 | 167.22 | 0.59% | 0.4 | 新进 |
| 周迎春 | 流通股东 | 158.89 | 0.56% | 0.38 | 新进 |
| 沈旭 | 流通股东 | 153.73 | 0.54% | 0.37 | 新进 |
| 陈慧 | 流通股东 | 152.50 | 0.54% | 0.37 | 新进 |
| 夏诚亮 | 十大股东 | 1,560.79 | 5.47% | 3.75 | 不变 |
| 边家琦 | 十大股东 | 288.65 | 1.01% | 0.69 | 新进 |
| 蔡晨 | 十大股东 | 167.22 | 0.59% | 0.4 | 新进 |
| 周迎春 | 十大股东 | 158.89 | 0.56% | 0.38 | 新进 |
| 沈旭 | 十大股东 | 153.73 | 0.54% | 0.37 | 新进 |
| 陈慧 | 十大股东 | 152.50 | 0.53% | 0.37 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
嵘泰股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 夏诚亮 | 1,560.79 不变 |
1,560.79 不变 |
1,560.79 不变 |
1,560.79 不变 |
| 边家琦 | 288.65 新进 |
— | — | — |
| 蔡晨 | 167.22 新进 |
— | — | — |
| 周迎春 | 158.89 新进 |
— | — | — |
| 沈旭 | 153.73 新进 |
— | — | — |
| 陈慧 | 152.50 新进 |
— | — | — |
| 高爱珍 | — | — | 420.41 不变 |
420.41 不变 |
| 陈亚评 | — | — | 231.56 新进 |
— |
| 尤国平 | — | — | 199.05 新进 |
— |
| 曹晓兵 | — | — | — | 148.09 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
嵘泰股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25,317 | 11,268 |
| 2026-06-30 | 25,009 | 11,307 |
| 2026-03-31 | 30,662 | 9,222 |
| 2025-12-31 | 30,054 | 9,410 |
| 2025-09-30 | 24,410 | 11,586 |
| 2025-06-30 | 11,425 | 19,041 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 69 | 61.7 | 55.55% |
| 2026-03-31 | 6 | 38.51 | 51.71% |
| 2025-12-31 | 106 | 54.92 | 56.77% |
| 2025-09-30 | 20 | 63.16 | 63.65% |
嵘泰股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 27.0 | -1.68% | +0.17 |
| 2026-11-05 | 27.46 | +6.11% | +1.00 |
| 2026-11-04 | 25.88 | +1.85% | +0.32 |
| 2026-11-03 | 25.41 | -0.97% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 25.66 | -2.32% | -0.29 |
| 2026-10-30 | 26.27 | +1.62% | +0.15 |
| 2026-10-29 | 25.85 | -2.08% | +0.08 |
| 2026-10-28 | 26.4 | +3.33% | +0.60 |
| 2026-10-27 | 25.55 | -7.16% | -0.37 |
| 2026-10-26 | 27.52 | +1.10% | -0.06 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 嵘泰股份属于什么行业?
- 嵘泰股份(605133)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 74.94 亿元。
- 嵘泰股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 夏诚亮 等,明细见上方表格。
- 嵘泰股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。