健之佳(605266)股票医药商业 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
健之佳 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 62.79 | -2.59 | 33.54% | -4.12% | -10.43% | -4.12% | -357.25% | 76.8% |
| 2026-06-30 | 41.83 | 0.54 | 36.30% | 1.28% | 1.99% | -6.14% | -25.87% | 72.6% |
| 2026-03-31 | 20.91 | 0.36 | 35.45% | 1.72% | 1.28% | -8.86% | +7.23% | 71.2% |
| 2025-12-31 | 89.21 | 1.48 | 36.14% | 1.66% | 5.50% | -3.90% | +15.63% | 72.6% |
| 2025-09-30 | 65.49 | 1.01 | 36.12% | 1.54% | 4.03% | -2.77% | -0.22% | 73.0% |
| 2025-06-30 | 44.57 | 0.72 | 35.69% | 1.62% | 2.63% | -0.64% | +15.11% | 73.7% |
健之佳 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蓝波 | 流通股东 | 2,157.30 | 13.96% | 3.46 | 不变 |
| 王雁萍 | 流通股东 | 1,546.33 | 10.01% | 2.48 | 不变 |
| 蓝抒悦 | 流通股东 | 104.80 | 0.68% | 0.17 | 不变 |
| 蓝波 | 十大股东 | 2,157.30 | 13.96% | 3.46 | 不变 |
| 王雁萍 | 十大股东 | 1,546.33 | 10.01% | 2.48 | 不变 |
| 蓝抒悦 | 十大股东 | 104.80 | 0.68% | 0.17 | 不变 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
健之佳 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-03 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蓝波 | 2,157.30 不变 |
2,157.30 不变 |
2,157.30 不变 |
2,157.30 不变 |
| 王雁萍 | 1,546.33 不变 |
1,546.33 不变 |
1,546.33 不变 |
1,546.33 不变 |
| 蓝抒悦 | 104.80 不变 |
104.80 不变 |
104.80 不变 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
健之佳 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,310 | 10,800 |
| 2026-06-30 | 13,371 | 11,558 |
| 2026-03-31 | 15,083 | 10,246 |
| 2026-03-03 | - | - |
| 2026-03-02 | - | - |
| 2026-02-24 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 76 | 7.45 | 32.91% |
| 2026-03-31 | 9 | 9.75 | 33.13% |
| 2025-12-31 | 63 | 9.71 | 32.67% |
| 2025-09-30 | 11 | 10.32 | 32.47% |
健之佳 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.32 | -1.91% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 13.58 | +2.49% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 13.25 | +0.00% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 13.25 | -5.09% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 13.96 | -9.99% | -0.28 |
| 2026-10-30 | 15.51 | +1.91% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 15.22 | -1.10% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 15.39 | +0.52% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 15.31 | -3.59% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 15.88 | +3.66% | -0.00 |
医药商业 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 健之佳属于什么行业?
- 健之佳(605266)属于医药商业,在沪主板上市;总市值约 23.97 亿元。
- 健之佳的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 蓝波 等,明细见上方表格。
- 健之佳的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。