无锡振华(605319)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
无锡振华 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22.02 | 3.36 | 27.43% | - | 11.57% | +10.33% | +5.64% | - |
| 2026-06-30 | 14.04 | 2.05 | 27.24% | 14.61% | 7.16% | +9.11% | +1.93% | 53.9% |
| 2026-03-31 | 6.69 | 1.01 | 25.77% | 15.06% | 3.57% | +11.47% | +6.61% | 49.6% |
| 2025-12-31 | 29.62 | 4.65 | 28.41% | 15.71% | 17.82% | +17.03% | +23.11% | 52.6% |
| 2025-09-30 | 19.96 | 3.18 | 28.45% | 15.96% | 12.46% | +15.37% | +27.18% | 52.6% |
| 2025-06-30 | 12.87 | 2.01 | 29.04% | 15.64% | 7.98% | +15.19% | +27.17% | 56.9% |
无锡振华 十大流通股东与牛散持仓 (2026-11-02)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 钱犇 | 流通股东 | 7,829.78 | 22.40% | 15.91 | 不变 |
| 钱金祥 | 流通股东 | 4,095.42 | 11.72% | 8.32 | 不变 |
| 张晓燕 | 流通股东 | 176.50 | 0.50% | 0.36 | 增持 |
| 沈闻明 | 流通股东 | 163.00 | 0.47% | 0.33 | 增持 |
| 孙志强 | 流通股东 | 118.00 | 0.34% | 0.24 | 新进 |
| 戴荣 | 流通股东 | 111.03 | 0.32% | 0.23 | 新进 |
| 钱犇 | 十大股东 | 7,829.78 | 22.36% | 15.91 | 不变 |
| 钱金祥 | 十大股东 | 4,095.42 | 11.70% | 8.32 | 不变 |
| 张晓燕 | 十大股东 | 176.50 | 0.50% | 0.36 | 增持 |
| 沈闻明 | 十大股东 | 163.00 | 0.47% | 0.33 | 增持 |
| 孙志强 | 十大股东 | 118.00 | 0.34% | 0.24 | 新进 |
| 戴荣 | 十大股东 | 111.03 | 0.32% | 0.23 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
无锡振华 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-11-02 持股(万股) | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 钱犇 | 7,829.78 不变 |
7,829.78 不变 |
7,829.78 不变 |
7,829.78 不变 |
| 钱金祥 | 4,095.42 不变 |
4,095.42 不变 |
4,095.42 不变 |
4,095.42 不变 |
| 张晓燕 | 176.50 增持 |
172.71 新进 |
— | — |
| 沈闻明 | 163.00 增持 |
161.40 增持 |
158.50 新进 |
— |
| 孙志强 | 118.00 新进 |
— | — | — |
| 戴荣 | 111.03 新进 |
— | — | — |
| 胡小芳 | — | — | — | 151.42 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
无锡振华 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,567 | 27,859 |
| 2026-06-30 | 12,210 | 28,673 |
| 2026-03-31 | 14,843 | 23,587 |
| 2026-03-26 | - | - |
| 2026-03-20 | - | - |
| 2025-12-31 | 17,222 | 20,328 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 63 | 27.01 | 34.19% |
| 2026-03-31 | 8 | 28.25 | 33.16% |
| 2025-12-31 | 126 | 26.06 | 41.14% |
| 2025-09-30 | 23 | 31.23 | 40.78% |
无锡振华 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.88 | +4.39% | +0.14 |
| 2026-11-05 | 20.96 | +0.29% | -0.10 |
| 2026-11-04 | 20.9 | +2.00% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 20.49 | +0.84% | +0.07 |
| 2026-11-02 | 20.32 | +1.30% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 20.06 | -0.69% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 20.2 | -5.08% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 21.28 | +3.60% | +0.22 |
| 2026-10-27 | 20.54 | +0.39% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 20.46 | +1.59% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 无锡振华属于什么行业?
- 无锡振华(605319)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 70.23 亿元。
- 无锡振华的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 钱犇 等,明细见上方表格。
- 无锡振华的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。