新炬网络(605398)股票IT服务Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新炬网络 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.31 | -0.1 | 31.36% | - | -0.98% | +14.14% | -199.72% | - |
| 2026-06-30 | 2.36 | -0.06 | 37.14% | -2.76% | -0.62% | -3.06% | -187.66% | 13.8% |
| 2026-03-31 | 1.22 | 0.03 | 47.66% | 2.53% | 0.30% | +1.41% | -42.61% | 12.8% |
| 2025-12-31 | 5.47 | 0.16 | 43.76% | 2.81% | 1.57% | +2.53% | -24.57% | 16.6% |
| 2025-09-30 | 3.78 | 0.1 | 38.56% | 2.49% | 0.99% | -2.54% | -59.12% | 11.1% |
| 2025-06-30 | 2.44 | 0.07 | 39.00% | 2.79% | 0.71% | -6.66% | -60.50% | 11.8% |
新炬网络 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孙正暘 | 流通股东 | 3,027.91 | 18.61% | 7.19 | 不变 |
| 孙正晗 | 流通股东 | 2,170.48 | 13.34% | 5.16 | 不变 |
| 李灏江 | 流通股东 | 1,530.90 | 9.41% | 3.64 | 不变 |
| 孙星炎 | 流通股东 | 1,478.11 | 9.08% | 3.51 | 不变 |
| 程永新 | 流通股东 | 824.22 | 5.07% | 1.96 | 不变 |
| 石慧 | 流通股东 | 61.71 | 0.38% | 0.15 | 新进 |
| 孙正暘 | 十大股东 | 3,027.91 | 18.61% | 7.19 | 不变 |
| 孙正晗 | 十大股东 | 2,170.48 | 13.34% | 5.16 | 不变 |
| 李灏江 | 十大股东 | 1,530.90 | 9.41% | 3.64 | 不变 |
| 孙星炎 | 十大股东 | 1,478.11 | 9.08% | 3.51 | 不变 |
| 程永新 | 十大股东 | 824.22 | 5.07% | 1.96 | 不变 |
| 石慧 | 十大股东 | 61.71 | 0.38% | 0.15 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新炬网络 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙正暘 | 3,027.91 不变 |
3,027.91 不变 |
3,027.91 不变 |
3,027.91 不变 |
| 孙正晗 | 2,170.48 不变 |
2,170.48 不变 |
2,170.48 不变 |
2,170.48 不变 |
| 李灏江 | 1,530.90 不变 |
1,530.90 不变 |
1,530.90 不变 |
1,530.90 不变 |
| 孙星炎 | 1,478.11 不变 |
1,478.11 不变 |
1,478.11 不变 |
1,478.11 不变 |
| 程永新 | 824.22 不变 |
824.22 不变 |
824.22 不变 |
824.22 不变 |
| 石慧 | 61.71 新进 |
— | 61.71 新进 |
— |
| 徐四海 | — | — | — | 70.88 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新炬网络 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,298 | 6,697 |
| 2026-06-30 | 19,803 | 8,217 |
| 2026-03-31 | 22,419 | 7,258 |
| 2025-12-31 | 23,308 | 6,981 |
| 2025-11-07 | - | - |
| 2025-09-30 | 26,284 | 6,191 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 15 | 4.53 | 14.11% |
| 2026-03-31 | 4 | 5.79 | 13.53% |
| 2025-12-31 | 7 | 6.28 | 13.54% |
| 2025-09-30 | 4 | 6.82 | 13.58% |
新炬网络 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.72 | -3.77% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 22.57 | +4.25% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 21.65 | +0.05% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 21.64 | -1.55% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 21.98 | +8.22% | +0.22 |
| 2026-10-30 | 20.31 | -7.05% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 21.85 | -1.00% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 22.07 | +1.15% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 21.82 | -3.15% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 22.53 | -0.66% | -0.01 |
新炬网络 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-22 | 1 | — |
| 2026-09-04 | 2 | — |
| 2026-09-03 | 1 | — |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新炬网络属于什么行业?
- 新炬网络(605398)属于IT服务Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 33.05 亿元。
- 新炬网络的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 孙正暘 等,明细见上方表格。
- 新炬网络的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。