云涌科技(688060)股票计算机设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
云涌科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.81 | -0.11 | 32.04% | -6.65% | -1.21% | -4.22% | -12.09% | 9.4% |
| 2026-06-30 | 1.0 | -0.19 | 28.01% | -20.37% | -2.16% | -23.39% | -116.03% | 8.4% |
| 2026-03-31 | 0.41 | -0.1 | 27.96% | -25.96% | -1.12% | +9.84% | -57.08% | 6.7% |
| 2025-12-31 | 3.76 | -0.12 | 26.39% | -3.74% | -1.35% | +26.46% | +65.07% | 11.2% |
| 2025-09-30 | 1.89 | -0.1 | 32.97% | -6.15% | -1.06% | +7.55% | -331.83% | 8.4% |
| 2025-06-30 | 1.3 | -0.09 | 32.23% | -7.79% | -0.98% | +26.55% | -254.58% | 7.8% |
云涌科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 高南 | 流通股东 | 2,025.00 | 33.64% | 7.32 | 不变 |
| 焦扶危 | 流通股东 | 1,350.00 | 22.43% | 4.88 | 不变 |
| 肖相生 | 流通股东 | 435.02 | 7.23% | 1.57 | 不变 |
| 张奎 | 流通股东 | 304.00 | 5.05% | 1.1 | 减持 |
| 谢恺 | 流通股东 | 40.24 | 0.67% | 0.15 | 减持 |
| 齐宗旭 | 流通股东 | 36.16 | 0.60% | 0.13 | 减持 |
| 李惠池 | 流通股东 | 35.00 | 0.58% | 0.13 | 增持 |
| 朱丽荷 | 流通股东 | 28.98 | 0.48% | 0.1 | 不变 |
| 高南 | 十大股东 | 2,025.00 | 33.64% | 7.32 | 不变 |
| 焦扶危 | 十大股东 | 1,350.00 | 22.43% | 4.88 | 不变 |
| 肖相生 | 十大股东 | 435.02 | 7.23% | 1.57 | 不变 |
| 张奎 | 十大股东 | 304.00 | 5.05% | 1.1 | 不变 |
| 谢恺 | 十大股东 | 40.24 | 0.67% | 0.15 | 减持 |
| 齐宗旭 | 十大股东 | 36.16 | 0.60% | 0.13 | 减持 |
| 李惠池 | 十大股东 | 35.00 | 0.58% | 0.13 | 增持 |
| 朱丽荷 | 十大股东 | 28.98 | 0.48% | 0.1 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
云涌科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-18 持股(万股) | 2026-09-17 持股(万股) | 2026-09-16 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 高南 | 2,025.00 不变 |
2,025.00 不变 |
2,025.00 不变 |
2,025.00 不变 |
| 焦扶危 | 1,350.00 不变 |
1,350.00 不变 |
1,350.00 不变 |
1,350.00 不变 |
| 肖相生 | 435.02 不变 |
435.02 不变 |
435.02 不变 |
435.02 不变 |
| 张奎 | 304.00 不变 |
304.00 减持 |
309.00 减持 |
319.00 减持 |
| 谢恺 | 40.24 减持 |
— | — | — |
| 齐宗旭 | 36.16 减持 |
— | — | — |
| 李惠池 | 35.00 增持 |
— | — | — |
| 朱丽荷 | 28.98 不变 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
云涌科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,871 | 12,357 |
| 2026-08-10 | - | - |
| 2026-08-06 | - | - |
| 2026-06-30 | 4,884 | 12,324 |
| 2026-03-31 | 5,283 | 11,393 |
| 2026-01-05 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 86 | 0.42 | 2.12% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.3 | 1.17% |
| 2025-12-31 | 60 | 0.47 | 1.84% |
| 2025-06-30 | 28 | 0.15 | 0.67% |
云涌科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 34.61 | +0.44% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 34.46 | +2.19% | +0.02 |
| 2026-11-04 | 33.72 | +3.88% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 32.46 | -6.59% | -0.11 |
| 2026-11-02 | 34.75 | +13.90% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 30.51 | -4.78% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 32.04 | -2.38% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 32.82 | -0.49% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 32.98 | -3.54% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 34.19 | +3.26% | +0.04 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 云涌科技属于什么行业?
- 云涌科技(688060)属于计算机设备,在科创板上市;总市值约 18.36 亿元。
- 云涌科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 高南 等,明细见上方表格。
- 云涌科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。