品茗科技(688109)股票软件开发 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
品茗科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.5 | 0.04 | 71.20% | - | 0.51% | -13.17% | -91.63% | - |
| 2026-06-30 | 1.59 | 0.02 | 71.31% | 1.13% | 0.23% | -15.38% | -94.18% | 14.2% |
| 2026-03-31 | 0.44 | -0.14 | 71.44% | -31.22% | -1.73% | -31.81% | -1475.95% | 12.4% |
| 2025-12-31 | 4.37 | 0.47 | 73.43% | 10.67% | 5.86% | -2.29% | +48.15% | 17.1% |
| 2025-09-30 | 2.88 | 0.48 | 75.08% | 16.84% | 5.99% | +3.76% | +267.42% | 12.9% |
| 2025-06-30 | 1.87 | 0.31 | 75.49% | 16.66% | 3.90% | +1.25% | +270.11% | 14.5% |
品茗科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 莫绪军 | 流通股东 | 1,581.36 | 20.06% | 10.84 | 不变 |
| 李军 | 流通股东 | 593.22 | 7.52% | 4.07 | 不变 |
| 陶李义 | 流通股东 | 392.15 | 4.97% | 2.69 | 不变 |
| 李继刚 | 流通股东 | 324.76 | 4.12% | 2.23 | 不变 |
| 章益明 | 流通股东 | 160.70 | 2.04% | 1.1 | 减持 |
| 陈飞军 | 流通股东 | 145.40 | 1.84% | 1.0 | 减持 |
| 裘炯 | 流通股东 | 94.70 | 1.20% | 0.65 | 不变 |
| 翟爱峰 | 流通股东 | 89.94 | 1.14% | 0.62 | 不变 |
| 莫绪军 | 十大股东 | 1,581.36 | 20.06% | 10.84 | 不变 |
| 李军 | 十大股东 | 593.22 | 7.52% | 4.07 | 不变 |
| 陶李义 | 十大股东 | 392.15 | 4.97% | 2.69 | 不变 |
| 李继刚 | 十大股东 | 324.76 | 4.12% | 2.23 | 不变 |
| 章益明 | 十大股东 | 160.70 | 2.04% | 1.1 | 减持 |
| 陈飞军 | 十大股东 | 145.40 | 1.84% | 1.0 | 减持 |
| 裘炯 | 十大股东 | 94.70 | 1.20% | 0.65 | 不变 |
| 翟爱峰 | 十大股东 | 89.94 | 1.14% | 0.62 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
品茗科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-05-22 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 莫绪军 | 1,581.36 不变 |
1,581.36 减持 |
1,581.36 不变 |
1,581.36 不变 |
| 李军 | 593.22 不变 |
593.22 增持 |
593.22 不变 |
593.22 不变 |
| 陶李义 | 392.15 不变 |
392.15 减持 |
392.15 不变 |
392.15 不变 |
| 李继刚 | 324.76 不变 |
324.76 减持 |
324.76 不变 |
324.76 不变 |
| 章益明 | 160.70 减持 |
170.70 增持 |
170.70 不变 |
170.70 不变 |
| 陈飞军 | 145.40 减持 |
165.40 减持 |
165.40 不变 |
165.40 不变 |
| 裘炯 | 94.70 不变 |
94.70 增持 |
94.70 新进 |
— |
| 翟爱峰 | 89.94 不变 |
89.94 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
品茗科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,466 | 14,424 |
| 2026-06-30 | 6,519 | 12,094 |
| 2026-05-22 | - | - |
| 2026-03-31 | 4,484 | 17,583 |
| 2025-12-31 | 5,917 | 13,325 |
| 2025-12-25 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 105 | 13.58 | 22.75% |
| 2026-03-31 | 8 | 27.71 | 27.00% |
| 2025-12-31 | 93 | 25.59 | 25.53% |
| 2025-09-30 | 10 | 10.5 | 13.24% |
品茗科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 67.77 | -0.95% | -0.12 |
| 2026-11-05 | 68.42 | +19.99% | +0.65 |
| 2026-11-04 | 57.02 | +2.61% | +0.39 |
| 2026-11-03 | 55.57 | -1.31% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 56.31 | -1.00% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 56.88 | +0.46% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 56.62 | -8.99% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 62.21 | +3.15% | +0.11 |
| 2026-10-27 | 60.31 | -6.04% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 64.19 | +4.85% | +0.23 |
品茗科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-05 | 1 | — |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 品茗科技属于什么行业?
- 品茗科技(688109)属于软件开发,在科创板上市;总市值约 44.85 亿元。
- 品茗科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 莫绪军 等,明细见上方表格。
- 品茗科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。