*ST卓然(688121)股票专用设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST卓然 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.05 | -1.64 | 13.03% | -46.12% | -7.45% | -74.13% | -375.39% | 67.5% |
| 2026-06-30 | 3.45 | -0.99 | 13.15% | -34.36% | -4.41% | -64.32% | -44918.20% | 68.1% |
| 2026-03-31 | 1.3 | -0.44 | 15.80% | -39.04% | -1.93% | -22.62% | -424.00% | 70.7% |
| 2025-12-31 | 18.49 | -1.88 | 12.79% | -5.25% | -7.62% | -38.08% | -287.04% | 69.7% |
| 2025-09-30 | 15.65 | 0.6 | 15.21% | 10.41% | 2.31% | -18.80% | +74.55% | 66.9% |
| 2025-06-30 | 9.66 | -0.0 | 22.30% | 0.74% | -0.01% | -28.92% | -100.62% | 71.6% |
*ST卓然 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张锦红 | 流通股东 | 6,000.00 | 29.61% | 0.61 | 不变 |
| 马利平 | 流通股东 | 1,158.33 | 5.72% | 0.12 | 不变 |
| 谭敏新 | 流通股东 | 324.77 | 1.60% | 0.03 | 新进 |
| 冯伟权 | 流通股东 | 205.00 | 1.01% | 0.02 | 不变 |
| 俞乐华 | 流通股东 | 169.37 | 0.84% | 0.02 | 新进 |
| 刘晓峰 | 流通股东 | 153.50 | 0.76% | 0.02 | 不变 |
| 许红宝 | 流通股东 | 152.79 | 0.75% | 0.02 | 新进 |
| 李雄才 | 流通股东 | 139.81 | 0.69% | 0.01 | 新进 |
| 吴学华 | 流通股东 | 135.30 | 0.67% | 0.01 | 新进 |
| 张锦红 | 十大股东 | 7,547.37 | 32.31% | 0.77 | 不变 |
| 张新宇 | 十大股东 | 1,656.17 | 7.09% | 0.17 | 不变 |
| 马利平 | 十大股东 | 1,158.33 | 4.96% | 0.12 | 不变 |
| 谭敏新 | 十大股东 | 324.77 | 1.39% | 0.03 | 新进 |
| 冯伟权 | 十大股东 | 205.00 | 0.88% | 0.02 | 不变 |
| 俞乐华 | 十大股东 | 169.37 | 0.73% | 0.02 | 新进 |
| 刘晓峰 | 十大股东 | 153.50 | 0.66% | 0.02 | 不变 |
| 许红宝 | 十大股东 | 152.79 | 0.65% | 0.02 | 新进 |
| 李雄才 | 十大股东 | 139.81 | 0.60% | 0.01 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST卓然 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-06 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张锦红 | 7,547.37 不变 |
7,547.37 不变 |
7,547.37 不变 |
7,547.37 不变 |
| 张新宇 | 1,656.17 不变 |
1,656.17 不变 |
1,656.17 不变 |
1,656.17 不变 |
| 马利平 | 1,158.33 不变 |
1,158.33 不变 |
1,158.33 减持 |
— |
| 谭敏新 | 324.77 新进 |
— | — | — |
| 冯伟权 | 205.00 不变 |
205.00 增持 |
200.00 不变 |
— |
| 俞乐华 | 169.37 新进 |
— | — | — |
| 刘晓峰 | 153.50 不变 |
153.50 不变 |
153.50 不变 |
— |
| 许红宝 | 152.79 新进 |
— | — | — |
| 李雄才 | 139.81 新进 |
— | — | — |
| 吴学华 | 135.30 新进 |
— | — | — |
| 侯霞 | — | 200.00 新进 |
— | — |
| 高国亮 | — | 135.00 新进 |
135.00 不变 |
— |
| 张勤洲 | — | 112.13 减持 |
135.21 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST卓然 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,529 | 42,252 |
| 2026-07-31 | 6,939 | 33,667 |
| 2026-06-30 | 9,003 | 25,948 |
| 2026-03-31 | 7,301 | 31,998 |
| 2026-01-06 | - | - |
| 2025-12-31 | 7,503 | 31,136 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 70 | 0.49 | 3.76% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.3 | 5.98% |
| 2025-12-31 | 64 | 1.21 | 5.45% |
| 2025-09-30 | 4 | 1.35 | 5.17% |
*ST卓然 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 0.4 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 0.4 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 0.4 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 0.4 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 0.4 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 0.4 | +0.00% | - |
| 2026-10-29 | 0.4 | +0.00% | - |
| 2026-10-28 | 0.4 | -2.44% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 0.41 | +2.50% | -0.00 |
| 2026-10-26 | 0.4 | -6.98% | -0.00 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST卓然属于什么行业?
- *ST卓然(688121)属于专用设备,在科创板上市;总市值约 0.93 亿元。
- *ST卓然的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 张锦红 等,明细见上方表格。
- *ST卓然的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。