泰坦科技(688133)股票化学制品 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泰坦科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19.58 | -0.61 | 21.04% | -3.60% | -2.24% | +5.94% | -647.23% | 43.2% |
| 2026-06-30 | 12.65 | -0.43 | 21.01% | -3.87% | -1.56% | +3.80% | -537.13% | 43.7% |
| 2026-03-31 | 5.83 | -0.32 | 19.02% | -6.17% | -1.18% | -3.49% | -731.37% | 42.6% |
| 2025-12-31 | 25.21 | -0.31 | 21.05% | -1.72% | -1.12% | -12.56% | -339.82% | 41.9% |
| 2025-09-30 | 18.48 | 0.11 | 22.16% | 0.15% | 0.40% | -13.06% | +15.04% | 41.1% |
| 2025-06-30 | 12.19 | 0.1 | 22.29% | 0.35% | 0.35% | -12.70% | +91.55% | 40.8% |
泰坦科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 谢应波 | 流通股东 | 1,623.94 | 9.88% | 3.63 | 不变 |
| 张庆 | 流通股东 | 754.12 | 4.59% | 1.69 | 不变 |
| 张华 | 流通股东 | 754.00 | 4.59% | 1.69 | 不变 |
| 王靖宇 | 流通股东 | 753.93 | 4.58% | 1.69 | 不变 |
| 许峰源 | 流通股东 | 753.53 | 4.58% | 1.69 | 不变 |
| 张维燕 | 流通股东 | 222.69 | 1.35% | 0.5 | 不变 |
| 谢应波 | 十大股东 | 1,623.94 | 9.88% | 3.63 | 不变 |
| 张庆 | 十大股东 | 754.12 | 4.59% | 1.69 | 不变 |
| 张华 | 十大股东 | 754.00 | 4.59% | 1.69 | 不变 |
| 王靖宇 | 十大股东 | 753.93 | 4.58% | 1.69 | 不变 |
| 许峰源 | 十大股东 | 753.53 | 4.58% | 1.69 | 不变 |
| 张维燕 | 十大股东 | 222.69 | 1.35% | 0.5 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泰坦科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 谢应波 | 1,623.94 不变 |
1,623.94 不变 |
1,623.94 不变 |
1,623.94 不变 |
| 张庆 | 754.12 不变 |
754.12 不变 |
754.12 不变 |
754.12 不变 |
| 张华 | 754.00 不变 |
754.00 不变 |
754.00 不变 |
754.00 不变 |
| 王靖宇 | 753.93 不变 |
753.93 不变 |
753.93 不变 |
753.93 不变 |
| 许峰源 | 753.53 不变 |
753.53 不变 |
753.53 不变 |
753.53 不变 |
| 张维燕 | 222.69 不变 |
222.69 不变 |
222.69 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泰坦科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,063 | 14,864 |
| 2026-06-30 | 10,506 | 15,652 |
| 2026-03-31 | 10,349 | 15,889 |
| 2025-12-31 | 8,808 | 18,669 |
| 2025-09-30 | 9,293 | 17,695 |
| 2025-06-30 | 7,718 | 21,306 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 68 | 2.43 | 7.00% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.13 | 6.55% |
| 2025-12-31 | 86 | 3.93 | 10.79% |
| 2025-09-30 | 8 | 3.83 | 9.30% |
泰坦科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.5 | -3.10% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 18.06 | +2.79% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 17.57 | +4.90% | +0.10 |
| 2026-11-03 | 16.75 | -3.01% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 17.27 | +1.59% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 17.0 | -5.71% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 18.03 | -4.20% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 18.82 | +6.45% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 17.68 | -5.15% | -0.24 |
| 2026-10-26 | 18.64 | +0.38% | +0.07 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泰坦科技属于什么行业?
- 泰坦科技(688133)属于化学制品,在科创板上市;总市值约 27.95 亿元。
- 泰坦科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 谢应波 等,明细见上方表格。
- 泰坦科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。