ST南新(688189)股票化学制药 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST南新 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.92 | -0.63 | 19.31% | -75.22% | -8.25% | +10.86% | +8.11% | 17.2% |
| 2026-06-30 | 0.56 | -0.37 | 15.00% | -72.58% | -4.87% | -9.38% | +7.10% | 16.9% |
| 2026-03-31 | 0.26 | -0.13 | 25.21% | -56.82% | -1.74% | -35.88% | -64.96% | 11.7% |
| 2025-12-31 | 1.42 | -1.37 | 31.50% | -105.52% | -16.94% | -43.62% | +60.49% | 12.0% |
| 2025-09-30 | 0.83 | -0.69 | 33.44% | -91.13% | -7.64% | -66.89% | -39.19% | 22.6% |
| 2025-06-30 | 0.62 | -0.4 | 40.88% | -70.86% | -4.37% | -71.28% | -321.26% | 22.2% |
ST南新 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沈峰 | 流通股东 | 715.31 | 2.62% | 0.46 | 增持 |
| 秦建英 | 流通股东 | 356.21 | 1.31% | 0.23 | 增持 |
| 陈保华 | 流通股东 | 255.11 | 0.94% | 0.16 | 不变 |
| 李惠香 | 流通股东 | 188.31 | 0.69% | 0.12 | 减持 |
| 耿童童 | 流通股东 | 145.79 | 0.53% | 0.09 | 新进 |
| 沈熠 | 流通股东 | 129.00 | 0.47% | 0.08 | 新进 |
| 沈峰 | 十大股东 | 715.31 | 2.62% | 0.46 | 增持 |
| 秦建英 | 十大股东 | 356.21 | 1.31% | 0.23 | 增持 |
| 陈保华 | 十大股东 | 255.11 | 0.94% | 0.16 | 不变 |
| 李惠香 | 十大股东 | 188.31 | 0.69% | 0.12 | 减持 |
| 耿童童 | 十大股东 | 145.79 | 0.53% | 0.09 | 新进 |
| 沈熠 | 十大股东 | 129.00 | 0.47% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST南新 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 沈峰 | 715.31 增持 |
675.31 增持 |
411.37 增持 |
335.91 增持 |
| 秦建英 | 356.21 增持 |
162.76 新进 |
— | — |
| 陈保华 | 255.11 不变 |
255.11 不变 |
255.11 不变 |
255.11 不变 |
| 李惠香 | 188.31 减持 |
193.02 新进 |
— | — |
| 耿童童 | 145.79 新进 |
— | — | — |
| 沈熠 | 129.00 新进 |
— | — | — |
| 杨保国 | — | 425.83 新进 |
— | — |
| 刘勇 | — | — | 180.70 不变 |
180.70 新进 |
| 朱军 | — | — | 170.00 减持 |
176.00 新进 |
| 周本金 | — | — | — | 176.52 增持 |
| 张玉 | — | — | — | 83.50 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST南新 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,714 | 31,309 |
| 2026-09-10 | 8,756 | 31,159 |
| 2026-08-20 | 8,873 | 30,748 |
| 2026-06-30 | 9,021 | 30,418 |
| 2026-03-31 | 12,673 | 21,652 |
| 2025-12-31 | 13,017 | 21,080 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 15 | 7.58 | 46.21% |
| 2026-03-31 | 9 | 9.67 | 46.09% |
| 2025-12-31 | 54 | 9.95 | 45.48% |
| 2025-09-30 | 6 | 15.67 | 50.22% |
ST南新 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.2 | +1.14% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 6.13 | +2.00% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 6.01 | +0.67% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 5.97 | +0.67% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 5.93 | +2.95% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 5.76 | -1.71% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 5.86 | -1.01% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 5.92 | +2.60% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 5.77 | -2.70% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 5.93 | +0.17% | +0.00 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST南新属于什么行业?
- ST南新(688189)属于化学制药,在科创板上市;总市值约 15.71 亿元。
- ST南新的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 沈峰 等,明细见上方表格。
- ST南新的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。