春立医疗(688236)股票医疗器械 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
春立医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.26 | 1.89 | 64.43% | 30.10% | 6.17% | -17.14% | -1.55% | 14.5% |
| 2026-06-30 | 4.17 | 1.2 | 64.57% | 28.75% | 3.95% | -14.46% | +4.79% | 15.1% |
| 2026-03-31 | 2.17 | 0.62 | 66.26% | 28.43% | 2.05% | -5.60% | +6.27% | 16.1% |
| 2025-12-31 | 10.46 | 2.73 | 66.04% | 26.07% | 9.25% | +29.77% | +118.06% | 18.4% |
| 2025-09-30 | 7.56 | 1.92 | 67.27% | 25.34% | 6.60% | +48.75% | +213.21% | 15.7% |
| 2025-06-30 | 4.88 | 1.14 | 67.09% | 23.48% | 3.98% | +28.27% | +44.85% | 16.6% |
春立医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 史春宝 | 流通股东 | 12,020.90 | 31.34% | 17.11 | 不变 |
| 岳术俊 | 流通股东 | 9,544.79 | 24.88% | 13.58 | 不变 |
| 谢慧明 | 流通股东 | 111.43 | 0.29% | 0.16 | 增持 |
| 钱佳平 | 流通股东 | 99.71 | 0.26% | 0.14 | 新进 |
| 史春宝 | 十大股东 | 12,020.90 | 31.34% | 17.11 | 不变 |
| 岳术俊 | 十大股东 | 9,544.79 | 24.88% | 13.58 | 不变 |
| 谢慧明 | 十大股东 | 111.43 | 0.29% | 0.16 | 增持 |
| 钱佳平 | 十大股东 | 99.71 | 0.26% | 0.14 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
春立医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 史春宝 | 12,020.90 不变 |
12,020.90 不变 |
12,020.90 不变 |
12,020.90 不变 |
| 岳术俊 | 9,544.79 不变 |
9,544.79 不变 |
9,544.79 不变 |
9,544.79 不变 |
| 谢慧明 | 111.43 增持 |
106.07 减持 |
130.90 新进 |
— |
| 钱佳平 | 99.71 新进 |
— | — | — |
| 黄东 | — | 253.33 不变 |
253.33 不变 |
253.33 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
春立医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,797 | 36,992 |
| 2026-06-30 | 6,979 | 41,328 |
| 2026-03-31 | 7,658 | 37,664 |
| 2026-02-28 | 7,215 | 39,976 |
| 2025-12-31 | 6,491 | 44,435 |
| 2025-09-30 | 6,149 | 46,906 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 155 | 5.0 | 11.99% |
| 2026-03-31 | 16 | 5.21 | 9.00% |
| 2025-12-31 | 240 | 9.8 | 14.85% |
| 2025-09-30 | 17 | 8.45 | 11.76% |
春立医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.6 | -1.38% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 13.79 | +3.37% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 13.34 | +3.57% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 12.88 | +0.23% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 12.85 | +1.42% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 12.67 | -3.21% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 13.09 | -2.02% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 13.36 | +2.93% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 12.98 | -6.01% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 13.81 | +7.05% | +0.03 |
医疗器械 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 春立医疗属于什么行业?
- 春立医疗(688236)属于医疗器械,在科创板上市;总市值约 48.6 亿元。
- 春立医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 史春宝 等,明细见上方表格。
- 春立医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。