ST臻镭(688270)股票半导体 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST臻镭 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.26 | 1.18 | 78.36% | - | 5.11% | +7.95% | +14.19% | - |
| 2026-06-30 | 2.2 | 0.75 | 75.88% | 34.07% | 3.26% | +7.16% | +14.87% | 5.8% |
| 2026-03-31 | 1.21 | 0.4 | 70.52% | 32.63% | 1.74% | +67.01% | +76.17% | 6.2% |
| 2025-12-31 | 4.32 | 1.33 | 75.88% | 30.80% | 6.06% | +42.30% | +580.76% | 6.9% |
| 2025-09-30 | 3.02 | 1.04 | 82.26% | 34.31% | 4.61% | +65.76% | +598.09% | 7.1% |
| 2025-06-30 | 2.05 | 0.65 | 84.55% | 31.78% | 3.00% | +73.64% | +913.17% | 6.0% |
ST臻镭 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郁发新 | 流通股东 | 6,306.01 | 21.05% | 33.55 | 不变 |
| 延波 | 流通股东 | 512.23 | 1.71% | 2.73 | 不变 |
| 严欣雨 | 流通股东 | 396.68 | 1.32% | 2.11 | 不变 |
| 吴林佳 | 流通股东 | 364.11 | 1.22% | 1.94 | 增持 |
| 杨毅 | 流通股东 | 323.47 | 1.08% | 1.72 | 增持 |
| 费占军 | 流通股东 | 216.00 | 0.72% | 1.15 | 增持 |
| 杨乾 | 流通股东 | 146.83 | 0.49% | 0.78 | 新进 |
| 郁发新 | 十大股东 | 6,306.01 | 21.05% | 33.55 | 不变 |
| 延波 | 十大股东 | 512.23 | 1.71% | 2.73 | 不变 |
| 严欣雨 | 十大股东 | 396.68 | 1.32% | 2.11 | 不变 |
| 吴林佳 | 十大股东 | 364.11 | 1.22% | 1.94 | 增持 |
| 杨毅 | 十大股东 | 323.47 | 1.08% | 1.72 | 增持 |
| 费占军 | 十大股东 | 216.00 | 0.72% | 1.15 | 增持 |
| 杨乾 | 十大股东 | 146.83 | 0.49% | 0.78 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST臻镭 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郁发新 | 6,306.01 不变 |
6,306.01 不变 |
4,504.30 不变 |
4,504.30 不变 |
| 延波 | 512.23 不变 |
512.23 不变 |
365.88 不变 |
365.88 不变 |
| 严欣雨 | 396.68 不变 |
396.68 新进 |
— | — |
| 吴林佳 | 364.11 增持 |
331.19 新进 |
— | — |
| 杨毅 | 323.47 增持 |
288.22 新进 |
— | — |
| 费占军 | 216.00 增持 |
205.60 新进 |
— | — |
| 杨乾 | 146.83 新进 |
— | — | — |
| 王保华 | — | 205.00 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST臻镭 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 38,891 | 7,701 |
| 2026-06-30 | 42,973 | 6,970 |
| 2026-03-31 | 44,574 | 4,802 |
| 2025-12-31 | 37,166 | 5,759 |
| 2025-09-30 | 23,557 | 9,087 |
| 2025-06-30 | 12,196 | 17,551 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 39 | 20.64 | 8.79% |
| 2026-03-31 | 97 | 59.01 | 18.59% |
| 2025-12-31 | 267 | 58.34 | 22.33% |
| 2025-09-30 | 41 | 26.51 | 18.97% |
ST臻镭 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 54.82 | +1.99% | +0.22 |
| 2026-11-05 | 53.75 | -0.44% | -0.53 |
| 2026-11-04 | 53.99 | +5.24% | +0.55 |
| 2026-11-03 | 51.3 | -0.39% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 51.5 | +4.08% | -0.29 |
| 2026-10-30 | 49.48 | -4.02% | -0.57 |
| 2026-10-29 | 51.55 | +3.12% | +0.48 |
| 2026-10-28 | 49.99 | +9.89% | +0.82 |
| 2026-10-27 | 45.49 | +2.09% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 44.56 | -7.36% | -0.29 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST臻镭属于什么行业?
- ST臻镭(688270)属于半导体,在科创板上市;总市值约 148.2 亿元。
- ST臻镭的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 郁发新 等,明细见上方表格。
- ST臻镭的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。