诺禾致源(688315)股票医疗服务 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
诺禾致源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.7 | 0.96 | 42.73% | - | 3.58% | +5.67% | -14.87% | - |
| 2026-06-30 | 11.14 | 0.63 | 41.86% | 5.92% | 2.36% | +7.09% | -19.82% | 30.4% |
| 2026-03-31 | 5.56 | 0.29 | 41.84% | 5.76% | 1.11% | +10.84% | -13.06% | 29.4% |
| 2025-12-31 | 22.1 | 1.67 | 42.53% | 7.76% | 6.49% | +4.66% | -15.16% | 32.0% |
| 2025-09-30 | 15.81 | 1.13 | 41.86% | 7.31% | 4.43% | +4.05% | -16.05% | 29.3% |
| 2025-06-30 | 10.4 | 0.79 | 40.80% | 7.84% | 3.10% | +4.36% | +1.03% | 28.4% |
诺禾致源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李瑞强 | 流通股东 | 21,481.01 | 51.61% | 42.47 | 不变 |
| 李圆 | 流通股东 | 258.05 | 0.62% | 0.51 | 新进 |
| 吴立新 | 流通股东 | 250.00 | 0.60% | 0.49 | 增持 |
| 李瑞强 | 十大股东 | 21,481.01 | 51.61% | 42.47 | 不变 |
| 李圆 | 十大股东 | 258.05 | 0.62% | 0.51 | 新进 |
| 吴立新 | 十大股东 | 250.00 | 0.60% | 0.49 | 增持 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
诺禾致源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李瑞强 | 21,481.01 不变 |
21,481.01 不变 |
21,481.01 不变 |
21,481.01 不变 |
| 李圆 | 258.05 新进 |
— | — | — |
| 吴立新 | 250.00 增持 |
165.52 增持 |
147.22 新进 |
— |
| 杨晓斌 | — | 255.05 新进 |
— | — |
| 蒋智 | — | 204.51 不变 |
204.51 减持 |
240.91 不变 |
| 江文娟 | — | — | — | 119.85 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
诺禾致源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,383 | 28,937 |
| 2026-06-30 | 9,114 | 45,666 |
| 2026-03-31 | 10,260 | 40,565 |
| 2025-12-31 | 9,808 | 42,435 |
| 2025-09-30 | 9,680 | 42,996 |
| 2025-06-30 | 9,802 | 42,461 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 97 | 10.16 | 19.52% |
| 2026-03-31 | 7 | 11.02 | 19.07% |
| 2025-12-31 | 116 | 11.17 | 20.21% |
| 2025-09-30 | 10 | 13.4 | 20.33% |
诺禾致源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.58 | -3.48% | +0.22 |
| 2026-11-05 | 19.25 | +11.59% | +0.35 |
| 2026-11-04 | 17.25 | +4.80% | +0.47 |
| 2026-11-03 | 16.46 | -12.59% | -0.46 |
| 2026-11-02 | 18.83 | +2.84% | -0.11 |
| 2026-10-30 | 18.31 | -4.88% | +0.19 |
| 2026-10-29 | 19.25 | -3.22% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 19.89 | +18.11% | +1.66 |
| 2026-10-27 | 16.84 | -6.70% | -0.27 |
| 2026-10-26 | 18.05 | -6.72% | +0.28 |
诺禾致源 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-21 | 1 | 【基因检测/医疗服务】基因测序服务商,医药十五五规划+创新药景气带动。20cm涨停。置信度:中 |
医疗服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 诺禾致源属于什么行业?
- 诺禾致源(688315)属于医疗服务,在科创板上市;总市值约 76.21 亿元。
- 诺禾致源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 李瑞强 等,明细见上方表格。
- 诺禾致源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。