青云科技-U(688316)股票IT服务Ⅱ · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
青云科技-U 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.27 | -0.44 | 23.90% | -36.95% | -152.43% | -22.71% | +11.84% | 82.4% |
| 2026-06-30 | 0.87 | -0.35 | 27.33% | -39.73% | -130.98% | -12.68% | +16.98% | 79.2% |
| 2026-03-31 | 0.48 | -0.14 | 34.08% | -28.82% | -21.89% | +1.31% | +40.09% | 75.7% |
| 2025-12-31 | 2.28 | -0.67 | 30.62% | -28.77% | -123.33% | -16.16% | +30.38% | 93.4% |
| 2025-09-30 | 1.65 | -0.5 | 29.50% | -30.11% | -80.93% | -22.83% | +20.35% | 90.1% |
| 2025-06-30 | 1.0 | -0.42 | 25.78% | -41.36% | -63.58% | -30.55% | -10.43% | 90.3% |
青云科技-U 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄允松 | 流通股东 | 670.98 | 14.00% | 2.98 | 不变 |
| 甘泉 | 流通股东 | 220.00 | 4.59% | 0.98 | 不变 |
| 林源 | 流通股东 | 110.00 | 2.30% | 0.49 | 不变 |
| 庄民峰 | 流通股东 | 36.82 | 0.77% | 0.16 | 不变 |
| 武自安 | 流通股东 | 29.06 | 0.61% | 0.13 | 新进 |
| 黄允松 | 十大股东 | 670.98 | 14.01% | 2.98 | 不变 |
| 甘泉 | 十大股东 | 220.00 | 4.59% | 0.98 | 不变 |
| 林源 | 十大股东 | 110.00 | 2.30% | 0.49 | 不变 |
| 庄民峰 | 十大股东 | 36.82 | 0.77% | 0.16 | 不变 |
| 武自安 | 十大股东 | 29.06 | 0.61% | 0.13 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
青云科技-U 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄允松 | 670.98 不变 |
670.98 不变 |
670.98 不变 |
670.98 不变 |
| 甘泉 | 220.00 不变 |
220.00 不变 |
220.00 不变 |
220.00 不变 |
| 林源 | 110.00 不变 |
110.00 不变 |
110.00 不变 |
110.00 不变 |
| 庄民峰 | 36.82 不变 |
36.82 不变 |
36.82 新进 |
— |
| 武自安 | 29.06 新进 |
— | — | — |
| 刘明 | — | 25.50 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
青云科技-U 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,111 | 4,313 |
| 2026-06-30 | 11,872 | 4,035 |
| 2026-03-31 | 12,526 | 3,824 |
| 2025-12-31 | 10,245 | 4,675 |
| 2025-09-30 | 11,101 | 4,315 |
| 2025-08-13 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 58 | 2.57 | 9.94% |
| 2026-03-31 | 7 | 4.03 | 12.13% |
| 2025-12-31 | 44 | 4.51 | 15.64% |
| 2025-09-30 | 6 | 4.59 | 14.43% |
青云科技-U 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 48.98 | +1.83% | +0.22 |
| 2026-11-05 | 48.1 | +20.01% | +1.12 |
| 2026-11-04 | 40.08 | +4.59% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 38.32 | -5.10% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 40.38 | +6.10% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 38.06 | -7.51% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 41.15 | -6.05% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 43.8 | +0.21% | -0.13 |
| 2026-10-27 | 43.71 | -1.60% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 44.42 | +5.06% | +0.08 |
青云科技-U 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-05 | 1 | — |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 青云科技-U属于什么行业?
- 青云科技-U(688316)属于IT服务Ⅱ,在科创板上市;总市值约 18.24 亿元。
- 青云科技-U的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 黄允松 等,明细见上方表格。
- 青云科技-U的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。