禾川科技(688320)股票自动化设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
禾川科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.37 | 0.23 | 24.25% | 1.19% | 1.89% | +41.61% | +125.16% | 49.8% |
| 2026-06-30 | 6.99 | 0.23 | 25.20% | 2.22% | 1.85% | +37.41% | +159.48% | 47.1% |
| 2026-03-31 | 2.72 | -0.06 | 23.35% | -3.38% | -0.46% | +18.70% | +79.10% | 41.5% |
| 2025-12-31 | 10.17 | -1.3 | 22.22% | -14.06% | -10.27% | +25.49% | +21.23% | 38.1% |
| 2025-09-30 | 7.33 | -0.92 | 23.75% | -13.60% | -7.82% | +13.83% | -13.65% | 38.2% |
| 2025-06-30 | 5.09 | -0.38 | 23.32% | -8.46% | -3.21% | +5.32% | -30.72% | 37.9% |
禾川科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王项彬 | 流通股东 | 2,238.07 | 14.82% | 7.86 | 不变 |
| 项亨会 | 流通股东 | 819.70 | 5.43% | 2.88 | 不变 |
| 徐晓杰 | 流通股东 | 349.19 | 2.31% | 1.23 | 不变 |
| 魏中浩 | 流通股东 | 320.01 | 2.12% | 1.12 | 增持 |
| 鄢鹏飞 | 流通股东 | 243.36 | 1.61% | 0.85 | 不变 |
| 王项彬 | 十大股东 | 2,238.07 | 14.82% | 7.86 | 不变 |
| 项亨会 | 十大股东 | 819.70 | 5.43% | 2.88 | 不变 |
| 徐晓杰 | 十大股东 | 349.19 | 2.31% | 1.23 | 不变 |
| 魏中浩 | 十大股东 | 320.01 | 2.12% | 1.12 | 增持 |
| 鄢鹏飞 | 十大股东 | 243.36 | 1.61% | 0.85 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
禾川科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-11 持股(万股) | 2026-04-10 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王项彬 | 2,238.07 不变 |
2,238.07 不变 |
2,238.07 不变 |
2,238.07 不变 |
| 项亨会 | 819.70 不变 |
819.70 不变 |
819.70 不变 |
819.70 不变 |
| 徐晓杰 | 349.19 不变 |
349.19 不变 |
— | 349.19 不变 |
| 魏中浩 | 320.01 增持 |
300.01 不变 |
— | 300.01 不变 |
| 鄢鹏飞 | 243.36 不变 |
243.36 增持 |
— | 235.36 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
禾川科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 12,012 | 12,572 |
| 2026-06-30 | 12,884 | 11,721 |
| 2026-06-11 | - | - |
| 2026-04-10 | - | - |
| 2026-03-31 | 11,458 | 13,180 |
| 2026-03-10 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 146 | 12.18 | 19.45% |
| 2026-03-31 | 6 | 9.21 | 20.21% |
| 2025-12-31 | 122 | 13.96 | 24.77% |
| 2025-09-30 | 7 | 9.87 | 18.95% |
禾川科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 28.65 | -4.47% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 29.99 | +0.98% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 29.7 | +7.80% | +0.32 |
| 2026-11-03 | 27.55 | -5.81% | -0.21 |
| 2026-11-02 | 29.25 | +0.52% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 29.1 | -4.24% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 30.39 | -5.86% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 32.28 | +4.81% | +0.25 |
| 2026-10-27 | 30.8 | -4.11% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 32.12 | -3.11% | +0.08 |
自动化设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 禾川科技属于什么行业?
- 禾川科技(688320)属于自动化设备,在科创板上市;总市值约 43.94 亿元。
- 禾川科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 王项彬 等,明细见上方表格。
- 禾川科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。