宏力达(688330)股票电网设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏力达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.38 | 0.41 | 29.14% | 7.35% | 0.93% | +13.22% | -71.99% | 14.4% |
| 2026-06-30 | 3.96 | 2.91 | 28.58% | 73.40% | 6.43% | +2.84% | +194.70% | 14.2% |
| 2026-03-31 | 0.74 | 0.14 | 38.77% | 15.55% | 0.32% | -53.39% | -32.10% | 12.5% |
| 2025-12-31 | 6.5 | 6.38 | 52.18% | 97.31% | 15.62% | -33.55% | +186.26% | 7.0% |
| 2025-09-30 | 4.75 | 1.45 | 53.01% | 30.00% | 3.79% | -31.96% | -2.68% | 7.6% |
| 2025-06-30 | 3.85 | 0.99 | 52.54% | 25.19% | 2.60% | -16.58% | +2.56% | 8.1% |
宏力达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 俞旺帮 | 流通股东 | 1,082.90 | 7.74% | 3.97 | 不变 |
| 赖安定 | 流通股东 | 823.59 | 5.88% | 3.02 | 不变 |
| 章辉 | 流通股东 | 409.10 | 2.92% | 1.5 | 不变 |
| 冷春田 | 流通股东 | 162.44 | 1.16% | 0.6 | 不变 |
| 付金华 | 流通股东 | 123.21 | 0.88% | 0.45 | 增持 |
| 俞旺帮 | 十大股东 | 1,082.90 | 7.74% | 3.97 | 不变 |
| 赖安定 | 十大股东 | 823.59 | 5.88% | 3.02 | 不变 |
| 章辉 | 十大股东 | 409.10 | 2.92% | 1.5 | 不变 |
| 冷春田 | 十大股东 | 162.44 | 1.16% | 0.6 | 不变 |
| 付金华 | 十大股东 | 123.21 | 0.88% | 0.45 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏力达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-23 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 俞旺帮 | 1,082.90 不变 |
1,082.90 不变 |
1,082.90 不变 |
1,082.90 不变 |
| 赖安定 | 823.59 不变 |
823.59 不变 |
823.59 不变 |
823.59 减持 |
| 章辉 | 409.10 不变 |
409.10 不变 |
409.10 不变 |
— |
| 冷春田 | 162.44 不变 |
162.44 不变 |
162.44 减持 |
— |
| 付金华 | 123.21 增持 |
122.10 增持 |
115.30 增持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏力达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,499 | 13,335 |
| 2026-06-30 | 9,448 | 14,818 |
| 2026-03-31 | 11,420 | 12,259 |
| 2026-01-23 | - | - |
| 2026-01-19 | - | - |
| 2025-12-31 | 8,963 | 15,620 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 95 | 20.31 | 42.88% |
| 2026-03-31 | 8 | 26.64 | 40.36% |
| 2025-12-31 | 48 | 20.7 | 40.92% |
| 2025-09-30 | 5 | 22.62 | 40.35% |
宏力达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 29.27 | +2.52% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 28.55 | +3.33% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 27.63 | +3.10% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 26.8 | -3.18% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 27.68 | +3.28% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 26.8 | -17.33% | +0.13 |
| 2026-10-29 | 32.42 | -4.22% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 33.85 | +2.08% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 33.16 | -0.51% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 33.33 | +0.21% | +0.01 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏力达属于什么行业?
- 宏力达(688330)属于电网设备,在科创板上市;总市值约 37.52 亿元。
- 宏力达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 俞旺帮 等,明细见上方表格。
- 宏力达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。