德马科技(688360)股票通用设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德马科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.83 | 1.19 | 28.62% | 8.35% | 7.94% | +13.75% | +8.16% | 64.6% |
| 2026-06-30 | 9.3 | 0.79 | 28.46% | 8.34% | 5.32% | +19.21% | -3.52% | 61.5% |
| 2026-03-31 | 3.97 | 0.37 | 32.74% | 9.02% | 2.52% | +13.22% | +17.14% | 58.4% |
| 2025-12-31 | 16.85 | 0.95 | 29.04% | 5.31% | 6.72% | +15.63% | +2.86% | 56.4% |
| 2025-09-30 | 12.16 | 1.1 | 30.67% | 8.82% | 7.70% | +8.72% | -5.98% | 57.3% |
| 2025-06-30 | 7.8 | 0.82 | 29.96% | 10.24% | 5.77% | +12.36% | -3.31% | 54.5% |
德马科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王凯 | 流通股东 | 1,789.11 | 6.78% | 2.82 | 不变 |
| 朱光葵 | 流通股东 | 1,317.73 | 5.00% | 2.08 | 不变 |
| 宋广生 | 流通股东 | 433.96 | 1.65% | 0.68 | 不变 |
| 曲准德 | 流通股东 | 327.62 | 1.24% | 0.52 | 不变 |
| 陈亮 | 流通股东 | 272.21 | 1.03% | 0.43 | 不变 |
| 陈雪巍 | 流通股东 | 167.38 | 0.63% | 0.26 | 不变 |
| 王凯 | 十大股东 | 1,789.11 | 6.78% | 2.82 | 不变 |
| 朱光葵 | 十大股东 | 1,317.73 | 5.00% | 2.08 | 不变 |
| 宋广生 | 十大股东 | 433.96 | 1.65% | 0.68 | 不变 |
| 曲准德 | 十大股东 | 327.62 | 1.24% | 0.52 | 不变 |
| 陈亮 | 十大股东 | 272.21 | 1.03% | 0.43 | 不变 |
| 陈雪巍 | 十大股东 | 167.38 | 0.63% | 0.26 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德马科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-14 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-29 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王凯 | 1,789.11 不变 |
1,789.11 不变 |
1,789.11 不变 |
1,789.11 增持 |
| 朱光葵 | 1,317.73 不变 |
1,317.73 不变 |
1,317.73 不变 |
1,317.73 不变 |
| 宋广生 | 433.96 不变 |
433.96 减持 |
543.26 增持 |
— |
| 曲准德 | 327.62 不变 |
327.62 不变 |
327.62 减持 |
— |
| 陈亮 | 272.21 不变 |
272.21 不变 |
272.21 不变 |
— |
| 陈雪巍 | 167.38 不变 |
167.38 不变 |
167.38 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德马科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,964 | 22,045 |
| 2026-06-30 | 12,709 | 20,753 |
| 2026-06-29 | - | - |
| 2026-06-26 | - | - |
| 2026-03-31 | 10,671 | 24,716 |
| 2025-12-31 | 11,424 | 23,087 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 85 | 18.65 | 39.51% |
| 2026-03-31 | 5 | 19.01 | 40.42% |
| 2025-12-31 | 61 | 21.92 | 40.88% |
| 2025-09-30 | 5 | 23.97 | 40.55% |
德马科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.7 | -5.79% | -0.16 |
| 2026-11-05 | 20.91 | +1.31% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 20.64 | +4.08% | +0.19 |
| 2026-11-03 | 19.83 | -5.53% | -0.25 |
| 2026-11-02 | 20.99 | -1.59% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 21.33 | -6.37% | -0.34 |
| 2026-10-29 | 22.78 | +4.26% | +0.17 |
| 2026-10-28 | 21.85 | +7.58% | +0.96 |
| 2026-10-27 | 20.31 | -2.73% | +0.43 |
| 2026-10-26 | 20.88 | +4.19% | +0.52 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德马科技属于什么行业?
- 德马科技(688360)属于通用设备,在科创板上市;总市值约 56.26 亿元。
- 德马科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 王凯 等,明细见上方表格。
- 德马科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。