钜泉科技(688391)股票半导体 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
钜泉科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.41 | 0.25 | 37.88% | 5.63% | 1.34% | +8.13% | -44.22% | 6.3% |
| 2026-06-30 | 2.78 | 0.14 | 37.71% | 4.88% | 0.73% | +2.35% | -63.73% | 5.6% |
| 2026-03-31 | 1.15 | 0.04 | 38.91% | 3.40% | 0.21% | -5.36% | -56.36% | 4.0% |
| 2025-12-31 | 5.39 | 0.43 | 39.23% | 7.96% | 2.31% | -8.99% | -54.20% | 7.4% |
| 2025-09-30 | 4.08 | 0.45 | 39.95% | 10.91% | 2.38% | -9.17% | -37.71% | 5.8% |
| 2025-06-30 | 2.72 | 0.37 | 41.13% | 13.78% | 1.98% | -11.39% | -33.34% | 9.3% |
钜泉科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马迎娜 | 流通股东 | 464.36 | 4.02% | 1.21 | 增持 |
| 李云清 | 流通股东 | 397.37 | 3.44% | 1.04 | 不变 |
| 谢惠雯 | 流通股东 | 158.95 | 1.37% | 0.42 | 不变 |
| 张正修 | 流通股东 | 132.89 | 1.15% | 0.35 | 不变 |
| ZHANGXUMING | 流通股东 | 131.79 | 1.14% | 0.34 | 增持 |
| 马迎娜 | 十大股东 | 464.36 | 4.02% | 1.21 | 增持 |
| 李云清 | 十大股东 | 397.37 | 3.44% | 1.04 | 不变 |
| 谢惠雯 | 十大股东 | 158.95 | 1.37% | 0.42 | 不变 |
| 张正修 | 十大股东 | 132.89 | 1.15% | 0.35 | 不变 |
| ZHANGXUMING | 十大股东 | 131.79 | 1.14% | 0.34 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
钜泉科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 马迎娜 | 464.36 增持 |
426.17 增持 |
326.29 增持 |
298.92 新进 |
| 李云清 | 397.37 不变 |
397.37 不变 |
397.37 不变 |
397.37 不变 |
| 谢惠雯 | 158.95 不变 |
158.95 不变 |
158.95 不变 |
158.95 不变 |
| 张正修 | 132.89 不变 |
132.89 不变 |
132.89 减持 |
133.21 不变 |
| ZHANGXUMING | 131.79 增持 |
131.48 新进 |
— | 130.70 新进 |
| 蔡融 | — | — | 278.95 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
钜泉科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,775 | 17,066 |
| 2026-06-30 | 7,211 | 16,030 |
| 2026-03-31 | 6,236 | 18,470 |
| 2025-12-31 | 6,768 | 17,019 |
| 2025-09-30 | 7,277 | 15,828 |
| 2025-06-30 | 6,774 | 16,997 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 94 | 19.91 | 48.02% |
| 2026-03-31 | 11 | 15.58 | 47.06% |
| 2025-12-31 | 99 | 15.5 | 47.50% |
| 2025-09-30 | 7 | 17.91 | 46.85% |
钜泉科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 24.11 | -2.27% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 24.67 | +1.44% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 24.32 | +5.42% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 23.07 | -3.03% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 23.79 | +8.83% | +0.20 |
| 2026-10-30 | 21.86 | -4.08% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 22.79 | -3.80% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 23.69 | +3.45% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 22.9 | -3.46% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 23.72 | -1.00% | +0.01 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 钜泉科技属于什么行业?
- 钜泉科技(688391)属于半导体,在科创板上市;总市值约 25.28 亿元。
- 钜泉科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 马迎娜 等,明细见上方表格。
- 钜泉科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。