耐科装备(688419)股票半导体 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
耐科装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.21 | 0.81 | 39.59% | - | 7.69% | +45.56% | +22.33% | - |
| 2026-06-30 | 1.87 | 0.49 | 39.54% | 26.33% | 4.70% | +33.11% | +18.20% | 18.0% |
| 2026-03-31 | 0.69 | 0.14 | 34.37% | 20.87% | 1.37% | +0.51% | -37.19% | 15.1% |
| 2025-12-31 | 2.95 | 0.8 | 42.07% | 27.24% | 7.89% | +9.96% | +25.49% | 16.2% |
| 2025-09-30 | 2.2 | 0.66 | 43.10% | 30.06% | 6.50% | +11.59% | +14.70% | 14.9% |
| 2025-06-30 | 1.4 | 0.42 | 43.54% | 29.65% | 4.08% | +29.73% | +25.77% | 17.8% |
耐科装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑天勤 | 流通股东 | 779.00 | 6.80% | 3.7 | 不变 |
| 徐劲风 | 流通股东 | 755.77 | 6.60% | 3.59 | 不变 |
| 黄逸宁 | 流通股东 | 589.83 | 5.15% | 2.8 | 不变 |
| 吴成胜 | 流通股东 | 580.05 | 5.06% | 2.75 | 不变 |
| 黄明玖 | 流通股东 | 518.20 | 4.52% | 2.46 | 不变 |
| 胡火根 | 流通股东 | 450.79 | 3.94% | 2.14 | 不变 |
| 傅祥龙 | 流通股东 | 430.79 | 3.76% | 2.05 | 不变 |
| 崔莹宝 | 流通股东 | 238.02 | 2.08% | 1.13 | 增持 |
| 郑天勤 | 十大股东 | 779.00 | 6.80% | 3.7 | 不变 |
| 徐劲风 | 十大股东 | 755.77 | 6.60% | 3.59 | 不变 |
| 黄逸宁 | 十大股东 | 589.83 | 5.15% | 2.8 | 不变 |
| 吴成胜 | 十大股东 | 580.05 | 5.06% | 2.75 | 不变 |
| 黄明玖 | 十大股东 | 518.20 | 4.52% | 2.46 | 不变 |
| 胡火根 | 十大股东 | 450.79 | 3.94% | 2.14 | 不变 |
| 傅祥龙 | 十大股东 | 430.79 | 3.76% | 2.05 | 不变 |
| 崔莹宝 | 十大股东 | 238.02 | 2.08% | 1.13 | 增持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
耐科装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-25 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑天勤 | 779.00 不变 |
779.00 不变 |
779.00 减持 |
839.00 不变 |
| 徐劲风 | 755.77 不变 |
755.77 不变 |
755.77 减持 |
815.77 不变 |
| 黄逸宁 | 589.83 不变 |
589.83 不变 |
589.83 减持 |
639.83 不变 |
| 吴成胜 | 580.05 不变 |
580.05 不变 |
580.05 减持 |
630.05 不变 |
| 黄明玖 | 518.20 不变 |
518.20 减持 |
— | 558.20 不变 |
| 胡火根 | 450.79 不变 |
450.79 减持 |
— | 490.79 不变 |
| 傅祥龙 | 430.79 不变 |
430.79 减持 |
— | 490.79 不变 |
| 崔莹宝 | 238.02 增持 |
237.81 新进 |
— | — |
| 李达 | — | — | — | 95.78 不变 |
| 周建中 | — | — | — | 82.80 新进 |
| 刘世刚 | — | — | — | 81.25 不变 |
| 于海恒 | — | — | — | 58.01 新进 |
| 吴波 | — | — | — | 53.48 新进 |
| 钱言 | — | — | — | 326.03 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
耐科装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,492 | 10,918 |
| 2026-06-30 | 9,482 | 12,081 |
| 2026-06-25 | - | - |
| 2026-03-31 | 5,746 | 19,936 |
| 2026-02-28 | 5,827 | 19,659 |
| 2025-12-31 | 5,898 | 19,422 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 79 | 23.86 | 26.48% |
| 2026-03-31 | 5 | 12.73 | 52.37% |
| 2025-12-31 | 71 | 8.57 | 51.42% |
| 2025-09-30 | 5 | 0.38 | 3.95% |
耐科装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 36.37 | -4.21% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 37.97 | +3.10% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 36.83 | +11.88% | +0.22 |
| 2026-11-03 | 32.92 | -7.27% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 35.5 | +4.41% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 34.0 | -5.58% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 36.01 | -5.71% | +0.06 |
| 2026-10-28 | 38.19 | +9.11% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 35.0 | -7.41% | -0.23 |
| 2026-10-26 | 37.8 | -7.01% | -0.05 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 耐科装备属于什么行业?
- 耐科装备(688419)属于半导体,在科创板上市;总市值约 38.95 亿元。
- 耐科装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 郑天勤 等,明细见上方表格。
- 耐科装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。