磁谷科技(688448)股票通用设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
磁谷科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.51 | -0.01 | 29.18% | - | -0.15% | +5.11% | -116.68% | - |
| 2026-06-30 | 1.6 | 0.01 | 30.64% | 0.57% | 0.12% | +5.74% | -73.04% | 27.9% |
| 2026-03-31 | 0.42 | -0.05 | 28.83% | -11.62% | -0.48% | +11.84% | -10.36% | 26.2% |
| 2025-12-31 | 3.68 | 0.1 | 31.84% | 2.56% | 0.98% | -23.05% | -80.68% | 27.5% |
| 2025-09-30 | 2.39 | 0.09 | 30.84% | 3.59% | 0.87% | -6.75% | -56.18% | 28.9% |
| 2025-06-30 | 1.52 | 0.04 | 29.57% | 2.76% | 0.44% | +1.17% | -46.10% | 26.8% |
磁谷科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴立华 | 流通股东 | 1,696.34 | 17.39% | 11.41 | 不变 |
| 吴宁晨 | 流通股东 | 1,518.14 | 15.57% | 10.22 | 不变 |
| 徐龙祥 | 流通股东 | 558.94 | 5.73% | 3.76 | 不变 |
| 董继勇 | 流通股东 | 333.45 | 3.42% | 2.24 | 不变 |
| 李传胜 | 流通股东 | 130.37 | 1.34% | 0.88 | 不变 |
| 余国旭 | 流通股东 | 96.82 | 0.99% | 0.65 | 增持 |
| 吴立华 | 十大股东 | 1,696.34 | 17.40% | 11.41 | 不变 |
| 吴宁晨 | 十大股东 | 1,518.14 | 15.57% | 10.22 | 不变 |
| 徐龙祥 | 十大股东 | 558.94 | 5.73% | 3.76 | 不变 |
| 董继勇 | 十大股东 | 333.45 | 3.42% | 2.24 | 不变 |
| 李传胜 | 十大股东 | 130.37 | 1.34% | 0.88 | 不变 |
| 余国旭 | 十大股东 | 96.82 | 0.99% | 0.65 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
磁谷科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-09 持股(万股) | 2026-06-02 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴立华 | 1,696.34 不变 |
1,696.34 不变 |
1,696.34 不变 |
1,696.34 不变 |
| 吴宁晨 | 1,518.14 不变 |
1,518.14 不变 |
1,518.14 不变 |
1,518.14 不变 |
| 徐龙祥 | 558.94 不变 |
558.94 不变 |
558.94 不变 |
558.94 不变 |
| 董继勇 | 333.45 不变 |
333.45 增持 |
— | — |
| 李传胜 | 130.37 不变 |
130.37 不变 |
— | — |
| 余国旭 | 96.82 增持 |
85.55 增持 |
— | — |
| 赵彦伟 | — | 71.72 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
磁谷科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,251 | 22,940 |
| 2026-06-30 | 6,388 | 15,266 |
| 2026-06-09 | - | - |
| 2026-06-02 | - | - |
| 2026-05-21 | - | - |
| 2026-04-30 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 48 | 4.97 | 8.02% |
| 2026-03-31 | 4 | 4.37 | 11.57% |
| 2025-12-31 | 51 | 3.84 | 16.52% |
| 2025-09-30 | 4 | 3.48 | 17.31% |
磁谷科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 39.78 | -2.74% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 40.9 | -1.45% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 41.5 | +6.06% | +0.28 |
| 2026-11-03 | 39.13 | -5.37% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 41.35 | +2.02% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 40.53 | -11.89% | -0.30 |
| 2026-10-29 | 46.0 | -7.03% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 49.48 | -0.24% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 49.6 | -4.96% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 52.19 | -4.52% | -0.04 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 磁谷科技属于什么行业?
- 磁谷科技(688448)属于通用设备,在科创板上市;总市值约 39.52 亿元。
- 磁谷科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 吴立华 等,明细见上方表格。
- 磁谷科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。