联赢激光(688518)股票自动化设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
联赢激光 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29.34 | 2.5 | 29.17% | 8.54% | 7.39% | +30.55% | +131.42% | 66.0% |
| 2026-06-30 | 17.42 | 0.98 | 28.23% | 5.66% | 2.97% | +13.62% | +69.86% | 66.0% |
| 2026-03-31 | 8.85 | 0.46 | 26.86% | 5.00% | 1.40% | +1.74% | -2.08% | 64.6% |
| 2025-12-31 | 32.61 | 1.67 | 28.36% | 4.94% | 5.23% | +3.55% | +1.05% | 60.1% |
| 2025-09-30 | 22.48 | 1.08 | 29.42% | 4.57% | 3.40% | +2.16% | +14.08% | 59.1% |
| 2025-06-30 | 15.33 | 0.58 | 27.32% | 3.54% | 1.83% | +5.30% | +13.16% | 58.8% |
联赢激光 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 韩金龙 | 流通股东 | 2,872.44 | 8.42% | 5.77 | 不变 |
| 牛增强 | 流通股东 | 992.66 | 2.91% | 2.0 | 不变 |
| 李瑾 | 流通股东 | 782.46 | 2.29% | 1.57 | 不变 |
| 贾松 | 流通股东 | 392.40 | 1.15% | 0.79 | 不变 |
| 韩金龙 | 十大股东 | 2,872.44 | 8.42% | 5.77 | 不变 |
| 牛增强 | 十大股东 | 992.66 | 2.91% | 2.0 | 不变 |
| 李瑾 | 十大股东 | 782.46 | 2.29% | 1.57 | 不变 |
| 贾松 | 十大股东 | 392.40 | 1.15% | 0.79 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
联赢激光 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 韩金龙 | 2,872.44 不变 |
2,872.44 不变 |
2,872.44 不变 |
2,872.44 不变 |
| 牛增强 | 992.66 不变 |
992.66 不变 |
992.66 不变 |
992.66 减持 |
| 李瑾 | 782.46 不变 |
782.46 不变 |
782.46 不变 |
782.46 不变 |
| 贾松 | 392.40 不变 |
392.40 不变 |
392.40 不变 |
392.40 不变 |
| 赖吉水 | — | — | — | 381.34 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
联赢激光 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,920 | 14,892 |
| 2026-06-30 | 23,866 | 14,302 |
| 2026-03-31 | 17,063 | 20,004 |
| 2025-12-31 | 15,334 | 22,259 |
| 2025-09-30 | 15,130 | 22,559 |
| 2025-06-30 | 16,213 | 21,053 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 298 | 19.73 | 18.70% |
| 2026-03-31 | 20 | 9.87 | 12.21% |
| 2025-12-31 | 316 | 20.35 | 24.54% |
| 2025-09-30 | 43 | 12.8 | 14.13% |
联赢激光 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.93 | +0.05% | +0.36 |
| 2026-11-05 | 21.92 | +0.69% | +0.24 |
| 2026-11-04 | 21.77 | +6.98% | +1.02 |
| 2026-11-03 | 20.35 | +1.04% | +0.91 |
| 2026-11-02 | 20.14 | +20.02% | +3.31 |
| 2026-10-30 | 16.78 | -1.18% | +0.09 |
| 2026-10-29 | 16.98 | -4.50% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 17.78 | +6.02% | +0.25 |
| 2026-10-27 | 16.77 | -4.28% | -0.20 |
| 2026-10-26 | 17.52 | -0.68% | +0.01 |
联赢激光 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
自动化设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 联赢激光属于什么行业?
- 联赢激光(688518)属于自动化设备,在科创板上市;总市值约 57.27 亿元。
- 联赢激光的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 韩金龙 等,明细见上方表格。
- 联赢激光的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。