*ST禾信(688622)股票通用设备 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST禾信 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.57 | -0.29 | 44.28% | -53.68% | -10.14% | -18.75% | +19.06% | 62.6% |
| 2026-06-30 | 0.35 | -0.19 | 46.90% | -60.15% | -6.61% | -34.30% | -11.33% | 64.2% |
| 2026-03-31 | 0.19 | -0.08 | 48.08% | -45.67% | -2.56% | -39.53% | -8.61% | 60.7% |
| 2025-12-31 | 0.99 | -0.95 | 35.50% | -97.04% | -27.47% | -50.92% | -106.13% | 60.8% |
| 2025-09-30 | 0.71 | -0.36 | 27.54% | -52.21% | -9.72% | -52.81% | -63.40% | 57.3% |
| 2025-06-30 | 0.53 | -0.17 | 35.64% | -33.41% | -4.62% | -48.88% | +20.86% | 56.2% |
*ST禾信 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周振 | 流通股东 | 1,462.73 | 20.76% | 17.49 | 不变 |
| 傅忠 | 流通股东 | 946.54 | 13.43% | 11.32 | 不变 |
| 谭建文 | 流通股东 | 52.27 | 0.74% | 0.63 | 增持 |
| 夏迎松 | 流通股东 | 50.24 | 0.71% | 0.6 | 新进 |
| 周振 | 十大股东 | 1,462.73 | 20.76% | 17.49 | 不变 |
| 傅忠 | 十大股东 | 946.54 | 13.43% | 11.32 | 不变 |
| 谭建文 | 十大股东 | 52.27 | 0.74% | 0.63 | 增持 |
| 夏迎松 | 十大股东 | 50.24 | 0.71% | 0.6 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST禾信 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周振 | 1,462.73 不变 |
1,462.73 不变 |
1,462.73 不变 |
1,462.73 不变 |
| 傅忠 | 946.54 不变 |
946.54 不变 |
946.54 不变 |
946.54 不变 |
| 谭建文 | 52.27 增持 |
49.51 新进 |
— | — |
| 夏迎松 | 50.24 新进 |
— | 43.07 新进 |
— |
| 黄薇 | — | 47.65 减持 |
47.75 新进 |
— |
| 王正斌 | — | — | — | 66.99 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST禾信 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2,998 | 23,504 |
| 2026-06-30 | 2,895 | 24,340 |
| 2026-03-31 | 4,230 | 16,659 |
| 2025-12-31 | 4,477 | 15,739 |
| 2025-11-10 | - | - |
| 2025-09-30 | 3,228 | 21,829 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 8 | 20.54 | 22.46% |
| 2026-03-31 | 6 | 14.08 | 22.62% |
| 2025-12-31 | 74 | 17.68 | 24.78% |
| 2025-09-30 | 6 | 18.87 | 25.91% |
*ST禾信 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 118.78 | -1.02% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 120.0 | +13.92% | +0.26 |
| 2026-11-04 | 105.34 | +1.19% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 104.1 | -0.86% | -0.11 |
| 2026-11-02 | 105.0 | +4.51% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 100.47 | -4.20% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 104.87 | +0.12% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 104.74 | -1.24% | -0.19 |
| 2026-10-27 | 106.05 | +2.76% | +0.10 |
| 2026-10-26 | 103.2 | -3.55% | -0.05 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST禾信属于什么行业?
- *ST禾信(688622)属于通用设备,在科创板上市;总市值约 70.8 亿元。
- *ST禾信的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 周振 等,明细见上方表格。
- *ST禾信的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。