呈和科技(688625)股票化学制品 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
呈和科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.14 | 1.46 | 37.80% | - | 9.30% | +10.91% | -35.96% | - |
| 2026-06-30 | 4.82 | 1.29 | 44.79% | 26.88% | 8.24% | +2.99% | -12.57% | 53.0% |
| 2026-03-31 | 2.49 | 0.9 | 45.57% | 36.09% | 5.83% | +13.89% | +26.20% | 50.2% |
| 2025-12-31 | 9.77 | 2.76 | 45.02% | 28.22% | 19.41% | +11.94% | +10.20% | 50.9% |
| 2025-09-30 | 7.4 | 2.28 | 45.43% | 30.78% | 16.08% | +14.16% | +15.09% | 53.4% |
| 2025-06-30 | 4.68 | 1.47 | 45.37% | 31.50% | 10.56% | +12.91% | +15.33% | 49.6% |
呈和科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵文林 | 流通股东 | 8,506.62 | 32.76% | 56.64 | 减持 |
| 茹菲 | 流通股东 | 3,430.00 | 13.21% | 22.84 | 不变 |
| 崔皓 | 流通股东 | 1,005.83 | 3.87% | 6.7 | 不变 |
| 蔡佳瑜 | 流通股东 | 321.44 | 1.24% | 2.14 | 不变 |
| 匡小烨 | 流通股东 | 288.48 | 1.11% | 1.92 | 增持 |
| 赫珈艺 | 流通股东 | 202.80 | 0.78% | 1.35 | 不变 |
| 王曼丽 | 流通股东 | 180.75 | 0.70% | 1.2 | 减持 |
| 赵文林 | 十大股东 | 8,506.62 | 32.76% | 56.64 | 不变 |
| 茹菲 | 十大股东 | 3,430.00 | 13.21% | 22.84 | 不变 |
| 崔皓 | 十大股东 | 1,005.83 | 3.87% | 6.7 | 不变 |
| 蔡佳瑜 | 十大股东 | 321.44 | 1.24% | 2.14 | 不变 |
| 匡小烨 | 十大股东 | 288.48 | 1.11% | 1.92 | 增持 |
| 赫珈艺 | 十大股东 | 202.80 | 0.78% | 1.35 | 不变 |
| 王曼丽 | 十大股东 | 180.75 | 0.70% | 1.2 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
呈和科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-15 持股(万股) | 2026-09-14 持股(万股) | 2026-08-26 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵文林 | 8,506.62 不变 |
8,506.62 减持 |
8,529.92 减持 |
9,009.03 减持 |
| 茹菲 | 3,430.00 不变 |
3,430.00 不变 |
3,430.00 不变 |
3,430.00 不变 |
| 崔皓 | 1,005.83 不变 |
— | — | — |
| 蔡佳瑜 | 321.44 不变 |
— | — | — |
| 匡小烨 | 288.48 增持 |
— | — | — |
| 赫珈艺 | 202.80 不变 |
— | — | — |
| 王曼丽 | 180.75 减持 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
呈和科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9,949 | 26,100 |
| 2026-08-26 | - | - |
| 2026-07-20 | - | - |
| 2026-06-30 | 8,854 | 29,649 |
| 2026-03-31 | 5,396 | 34,900 |
| 2025-12-31 | 4,723 | 39,873 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 204 | 45.78 | 20.66% |
| 2026-03-31 | 14 | 18.47 | 18.44% |
| 2025-12-31 | 93 | 14.56 | 18.77% |
| 2025-09-30 | 8 | 13.44 | 18.80% |
呈和科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 35.38 | -3.65% | +0.14 |
| 2026-11-05 | 36.72 | -0.08% | -0.11 |
| 2026-11-04 | 36.75 | +6.61% | +0.32 |
| 2026-11-03 | 34.47 | -7.39% | -0.33 |
| 2026-11-02 | 37.22 | +6.34% | +0.25 |
| 2026-10-30 | 35.0 | -12.06% | -0.28 |
| 2026-10-29 | 39.8 | -6.77% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 42.69 | +4.12% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 41.0 | -3.85% | -0.19 |
| 2026-10-26 | 42.64 | -5.83% | -0.21 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 呈和科技属于什么行业?
- 呈和科技(688625)属于化学制品,在科创板上市;总市值约 90.88 亿元。
- 呈和科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 赵文林 等,明细见上方表格。
- 呈和科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。