盛邦安全(688651)股票软件开发 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛邦安全 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.37 | -0.71 | 62.04% | -52.77% | -7.91% | -11.88% | -30.68% | 20.3% |
| 2026-06-30 | 0.89 | -0.41 | 65.38% | -47.28% | -4.46% | -16.10% | -11.27% | 17.0% |
| 2026-03-31 | 0.44 | -0.16 | 65.77% | -37.90% | -1.71% | -6.62% | -18.28% | 16.5% |
| 2025-12-31 | 3.08 | -0.48 | 65.45% | -15.24% | -4.98% | +5.07% | -3018.89% | 17.6% |
| 2025-09-30 | 1.55 | -0.54 | 72.45% | -37.27% | -5.66% | +8.48% | -55.13% | 13.7% |
| 2025-06-30 | 1.06 | -0.36 | 71.19% | -36.60% | -3.78% | +10.98% | -94.80% | 13.7% |
盛邦安全 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 魏春梅 | 流通股东 | 145.11 | 3.09% | 0.36 | 不变 |
| 杨宗清 | 流通股东 | 108.97 | 2.32% | 0.27 | 减持 |
| 何永华 | 流通股东 | 66.55 | 1.42% | 0.17 | 不变 |
| 权晓文 | 十大股东 | 2,505.76 | 24.45% | 6.25 | 不变 |
| 刘晓薇 | 十大股东 | 826.41 | 8.06% | 2.06 | 不变 |
| 韩卫东 | 十大股东 | 480.26 | 4.69% | 1.2 | 不变 |
| 王润合 | 十大股东 | 191.61 | 1.87% | 0.48 | 不变 |
| 陈四强 | 十大股东 | 178.53 | 1.74% | 0.45 | 不变 |
| 魏春梅 | 十大股东 | 145.11 | 1.42% | 0.36 | 不变 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛邦安全 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 权晓文 | 2,505.76 不变 |
1,842.47 不变 |
1,842.47 不变 |
1,842.47 不变 |
| 刘晓薇 | 826.41 不变 |
607.65 不变 |
607.65 不变 |
607.65 不变 |
| 韩卫东 | 480.26 不变 |
353.13 不变 |
353.13 不变 |
353.13 不变 |
| 王润合 | 191.61 不变 |
140.89 不变 |
140.89 不变 |
140.89 不变 |
| 陈四强 | 178.53 不变 |
131.27 不变 |
131.27 不变 |
131.27 不变 |
| 魏春梅 | 145.11 不变 |
106.70 新进 |
106.70 减持 |
118.70 减持 |
| 杨宗清 | 108.97 减持 |
87.06 新进 |
— | — |
| 何永华 | 66.55 不变 |
48.94 不变 |
48.94 减持 |
83.84 不变 |
| 江逢娣 | — | 42.42 减持 |
77.84 减持 |
125.32 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛邦安全 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,569 | 15,603 |
| 2026-06-30 | 5,660 | 13,321 |
| 2026-03-31 | 5,531 | 13,632 |
| 2025-12-31 | 6,416 | 11,752 |
| 2025-09-30 | 5,160 | 14,612 |
| 2025-06-30 | 4,105 | 18,368 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 99 | 1.69 | 16.14% |
| 2026-03-31 | 7 | 2.12 | 17.35% |
| 2025-12-31 | 92 | 2.51 | 17.57% |
| 2025-09-30 | 7 | 1.47 | 11.93% |
盛邦安全 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.65 | -3.50% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 21.4 | +6.47% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 20.1 | +2.29% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 19.65 | -4.98% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 20.68 | +4.23% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 19.84 | -8.32% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 21.64 | -4.12% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 22.57 | +1.99% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 22.13 | -6.31% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 23.62 | -1.67% | +0.01 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛邦安全属于什么行业?
- 盛邦安全(688651)属于软件开发,在科创板上市;总市值约 20.33 亿元。
- 盛邦安全的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 魏春梅 等,明细见上方表格。
- 盛邦安全的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。