中自科技(688737)股票汽车零部件 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中自科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.78 | -1.39 | 8.80% | -8.88% | -8.17% | +32.53% | -416.42% | 58.2% |
| 2026-06-30 | 13.07 | -0.65 | 9.71% | -5.01% | -3.77% | +67.44% | -449.03% | 57.2% |
| 2026-03-31 | 7.16 | 0.03 | 11.71% | 0.47% | 0.19% | +77.64% | -55.29% | 52.2% |
| 2025-12-31 | 17.67 | -0.56 | 11.88% | -3.17% | -3.14% | +12.88% | -115.40% | 48.5% |
| 2025-09-30 | 11.91 | -0.27 | 12.16% | -2.15% | -1.49% | +12.65% | -91.26% | 46.4% |
| 2025-06-30 | 7.8 | -0.12 | 12.44% | -1.37% | -0.65% | +5.65% | -313.86% | 43.9% |
中自科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈启章 | 流通股东 | 3,900.87 | 32.63% | 6.54 | 不变 |
| 陈云高 | 流通股东 | 478.26 | 4.00% | 0.8 | 增持 |
| 陈耀强 | 流通股东 | 342.20 | 2.86% | 0.57 | 不变 |
| 陈翠容 | 流通股东 | 289.64 | 2.42% | 0.49 | 不变 |
| 罗华金 | 流通股东 | 253.53 | 2.12% | 0.42 | 不变 |
| 曾晓华 | 流通股东 | 129.55 | 1.08% | 0.22 | 新进 |
| 陈启章 | 十大股东 | 3,900.87 | 32.63% | 6.54 | 不变 |
| 陈云高 | 十大股东 | 478.26 | 4.00% | 0.8 | 增持 |
| 陈耀强 | 十大股东 | 342.20 | 2.86% | 0.57 | 不变 |
| 陈翠容 | 十大股东 | 289.64 | 2.42% | 0.49 | 不变 |
| 罗华金 | 十大股东 | 253.53 | 2.12% | 0.42 | 不变 |
| 曾晓华 | 十大股东 | 129.55 | 1.08% | 0.22 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中自科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-02 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈启章 | 3,900.87 不变 |
3,900.87 不变 |
3,900.87 不变 |
3,900.87 不变 |
| 陈云高 | 478.26 增持 |
378.09 增持 |
141.90 新进 |
— |
| 陈耀强 | 342.20 不变 |
342.20 减持 |
343.20 减持 |
— |
| 陈翠容 | 289.64 不变 |
289.64 不变 |
289.64 不变 |
— |
| 罗华金 | 253.53 不变 |
253.53 不变 |
253.53 不变 |
— |
| 曾晓华 | 129.55 新进 |
— | — | — |
| 刘佳 | — | — | 155.30 增持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中自科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,654 | 15,621 |
| 2026-06-30 | 8,470 | 14,116 |
| 2026-03-31 | 7,835 | 15,260 |
| 2026-03-02 | - | - |
| 2026-02-28 | 8,278 | 14,444 |
| 2026-02-03 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 111 | 3.3 | 14.41% |
| 2026-03-31 | 4 | 2.98 | 10.35% |
| 2025-12-31 | 75 | 3.37 | 12.56% |
| 2025-09-30 | 8 | 3.22 | 11.78% |
中自科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.32 | -2.77% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 13.7 | +3.09% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 13.29 | +1.22% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 13.13 | -1.65% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 13.35 | -0.74% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 13.45 | -4.88% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 14.14 | -3.35% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 14.63 | +3.25% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 14.17 | -3.93% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 14.75 | -0.81% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中自科技属于什么行业?
- 中自科技(688737)属于汽车零部件,在科创板上市;总市值约 16.08 亿元。
- 中自科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 陈启章 等,明细见上方表格。
- 中自科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。