德赛电池(000049)股票电池 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德赛电池 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 176.76 | 3.5 | 9.46% | 2.14% | 5.11% | +9.77% | +55.22% | 65.8% |
| 2026-06-30 | 107.16 | 2.05 | 9.71% | 2.01% | 3.02% | +9.78% | +110.44% | 60.4% |
| 2026-03-31 | 50.08 | 0.8 | 9.87% | 1.65% | 1.18% | +14.63% | +64.23% | 58.6% |
| 2025-12-31 | 223.99 | 2.92 | 9.02% | 0.94% | 4.40% | +7.38% | -29.23% | 60.6% |
| 2025-09-30 | 161.03 | 2.26 | 8.96% | 1.04% | 3.40% | +7.67% | +2.02% | 61.9% |
| 2025-06-30 | 97.62 | 0.98 | 9.21% | 0.36% | 1.48% | +9.32% | -9.36% | 60.7% |
德赛电池 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王刚 | 流通股东 | 744.75 | 1.94% | 1.67 | 增持 |
| 李永发 | 流通股东 | 145.63 | 0.38% | 0.33 | 增持 |
| 吴吉林 | 流通股东 | 123.90 | 0.32% | 0.28 | 新进 |
| 宋小庆 | 流通股东 | 115.00 | 0.30% | 0.26 | 减持 |
| 朱天强 | 流通股东 | 87.56 | 0.23% | 0.2 | 新进 |
| 戚晓涛 | 流通股东 | 87.33 | 0.23% | 0.2 | 减持 |
| 王刚 | 十大股东 | 744.75 | 1.94% | 1.67 | 增持 |
| 李永发 | 十大股东 | 145.63 | 0.38% | 0.33 | 增持 |
| 吴吉林 | 十大股东 | 123.90 | 0.32% | 0.28 | 新进 |
| 宋小庆 | 十大股东 | 115.00 | 0.30% | 0.26 | 减持 |
| 朱天强 | 十大股东 | 87.56 | 0.23% | 0.2 | 新进 |
| 戚晓涛 | 十大股东 | 87.33 | 0.23% | 0.2 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德赛电池 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王刚 | 744.75 增持 |
647.10 减持 |
718.70 增持 |
195.17 新进 |
| 李永发 | 145.63 增持 |
145.18 不变 |
145.18 增持 |
145.15 增持 |
| 吴吉林 | 123.90 新进 |
— | — | — |
| 宋小庆 | 115.00 减持 |
188.01 增持 |
150.01 减持 |
185.00 增持 |
| 朱天强 | 87.56 新进 |
— | — | — |
| 戚晓涛 | 87.33 减持 |
98.23 新进 |
— | — |
| 倪建新 | — | 203.55 增持 |
198.53 不变 |
198.53 新进 |
| 毛嘉焰 | — | 106.11 新进 |
— | — |
| 吴希龙 | — | — | 155.66 新进 |
— |
| 陈晓曼 | — | — | 152.47 不变 |
152.47 新进 |
| 丁锡英 | — | — | — | 148.59 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德赛电池 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 57,114 | 6,735 |
| 2026-10-09 | 59,108 | 6,507 |
| 2026-09-10 | 57,654 | 6,672 |
| 2026-08-10 | 55,826 | 6,890 |
| 2026-07-31 | 55,912 | 6,879 |
| 2026-07-20 | 54,377 | 7,074 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 104 | 44.13 | 49.11% |
| 2026-03-31 | 6 | 46.94 | 46.88% |
| 2025-12-31 | 122 | 50.67 | 49.02% |
| 2025-09-30 | 10 | 51.26 | 47.76% |
德赛电池 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 21.03 | -1.82% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 21.42 | +2.00% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 21.0 | +1.55% | +0.26 |
| 2026-11-03 | 20.68 | +0.98% | +0.19 |
| 2026-11-02 | 20.48 | +1.34% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 20.21 | +0.15% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 20.18 | -3.12% | -0.09 |
| 2026-10-28 | 20.83 | +1.71% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 20.48 | -2.43% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 20.99 | +0.57% | -0.04 |
电池 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德赛电池属于什么行业?
- 德赛电池(000049)属于电池,在深主板上市;总市值约 77.74 亿元。
- 德赛电池的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 王刚 等,明细见上方表格。
- 德赛电池的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。