国新健康(000503)股票软件开发 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
国新健康 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.66 | -1.43 | -5.60% | -86.11% | -14.16% | -2.77% | -3.06% | 30.8% |
| 2026-06-30 | 1.02 | -1.02 | -14.57% | -100.71% | -10.69% | +6.29% | -3.21% | 33.0% |
| 2026-03-31 | 0.51 | -0.49 | -16.01% | -96.26% | -4.94% | +0.10% | -6.71% | 45.1% |
| 2025-12-31 | 3.5 | -4.04 | 21.21% | -115.28% | -33.48% | -1.81% | -3793.75% | 44.0% |
| 2025-09-30 | 1.7 | -1.38 | -5.15% | -81.24% | -10.36% | -14.87% | -347.32% | 37.0% |
| 2025-06-30 | 0.96 | -0.99 | -15.20% | -103.73% | -7.31% | -30.47% | -35.77% | 35.4% |
国新健康 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 庄凤娟 | 流通股东 | 828.01 | 0.85% | 0.64 | 减持 |
| 潘国正 | 流通股东 | 683.87 | 0.70% | 0.53 | 减持 |
| 孙珊珊 | 流通股东 | 488.88 | 0.50% | 0.38 | 不变 |
| 姚天燕 | 流通股东 | 400.72 | 0.41% | 0.31 | 增持 |
| 刘一隆 | 流通股东 | 333.80 | 0.34% | 0.26 | 新进 |
| 楚乃豹 | 流通股东 | 328.00 | 0.34% | 0.25 | 新进 |
| 徐培忠 | 流通股东 | 310.00 | 0.32% | 0.24 | 新进 |
| 庄凤娟 | 十大股东 | 828.01 | 0.85% | 0.64 | 减持 |
| 潘国正 | 十大股东 | 683.87 | 0.70% | 0.53 | 减持 |
| 孙珊珊 | 十大股东 | 488.88 | 0.50% | 0.38 | 不变 |
| 姚天燕 | 十大股东 | 400.72 | 0.41% | 0.31 | 增持 |
| 刘一隆 | 十大股东 | 333.80 | 0.34% | 0.26 | 新进 |
| 楚乃豹 | 十大股东 | 328.00 | 0.33% | 0.25 | 新进 |
| 徐培忠 | 十大股东 | 310.00 | 0.32% | 0.24 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
国新健康 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 庄凤娟 | 828.01 减持 |
832.01 增持 |
818.78 增持 |
770.60 减持 |
| 潘国正 | 683.87 减持 |
689.87 增持 |
665.62 减持 |
666.93 减持 |
| 孙珊珊 | 488.88 不变 |
488.88 增持 |
434.17 新进 |
— |
| 姚天燕 | 400.72 增持 |
342.60 新进 |
— | — |
| 刘一隆 | 333.80 新进 |
— | — | — |
| 楚乃豹 | 328.00 新进 |
— | — | — |
| 徐培忠 | 310.00 新进 |
— | — | — |
| 李晓飞 | — | 583.41 不变 |
583.41 不变 |
583.41 减持 |
| 吕强 | — | 492.76 增持 |
466.20 减持 |
837.05 不变 |
| 陈伟生 | — | 365.30 新进 |
— | — |
| 李奇琪 | — | — | 400.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
国新健康 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 67,238 | 14,563 |
| 2026-06-30 | 59,179 | 16,547 |
| 2026-03-31 | 64,487 | 15,185 |
| 2025-12-31 | 59,163 | 16,551 |
| 2025-09-30 | 60,621 | 16,187 |
| 2025-06-30 | 66,164 | 14,831 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 16.99 | 28.20% |
| 2026-03-31 | 4 | 22.14 | 28.77% |
| 2025-12-31 | 41 | 27.16 | 31.24% |
| 2025-09-30 | 5 | 29.46 | 29.35% |
国新健康 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.02 | -2.77% | -0.24 |
| 2026-11-05 | 7.22 | +3.88% | +0.28 |
| 2026-11-04 | 6.95 | +0.58% | +0.17 |
| 2026-11-03 | 6.91 | -1.29% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 7.0 | +7.53% | +0.48 |
| 2026-10-30 | 6.51 | -5.52% | -0.22 |
| 2026-10-29 | 6.89 | -4.97% | -0.14 |
| 2026-10-28 | 7.25 | +3.72% | +0.33 |
| 2026-10-27 | 6.99 | -7.78% | -0.33 |
| 2026-10-26 | 7.58 | -0.79% | -0.09 |
国新健康 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-28 | 1 | — |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 国新健康属于什么行业?
- 国新健康(000503)属于软件开发,在深主板上市;总市值约 63.75 亿元。
- 国新健康的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 庄凤娟 等,明细见上方表格。
- 国新健康的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。