甘肃能化(000552)股票煤炭开采 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
甘肃能化 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 69.45 | 2.21 | 22.70% | 2.80% | 1.32% | +11.94% | +176.68% | 55.9% |
| 2026-06-30 | 46.98 | 1.74 | 21.47% | 3.44% | 1.05% | +24.68% | +190.69% | 53.2% |
| 2026-03-31 | 24.95 | 0.65 | 17.88% | 2.55% | 0.39% | +27.93% | +41.17% | 54.2% |
| 2025-12-31 | 78.39 | -2.11 | 15.80% | -2.77% | -1.27% | -19.13% | -117.49% | 54.6% |
| 2025-09-30 | 62.04 | -2.89 | 14.14% | -4.72% | -1.71% | -20.48% | -127.98% | 50.9% |
| 2025-06-30 | 37.68 | -1.92 | 16.01% | -5.17% | -1.15% | -33.02% | -121.40% | 48.3% |
甘肃能化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 满少男 | 流通股东 | 3,434.02 | 0.92% | 0.86 | 减持 |
| 冯立宁 | 流通股东 | 1,428.57 | 0.38% | 0.36 | 新进 |
| 满少男 | 十大股东 | 3,434.02 | 0.64% | 0.86 | 减持 |
| 冯立宁 | 十大股东 | 1,428.57 | 0.27% | 0.36 | 新进 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
甘肃能化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-15 持股(万股) | 2026-04-01 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 满少男 | 3,434.02 减持 |
5,000.00 不变 |
5,000.00 不变 |
5,000.00 不变 |
| 冯立宁 | 1,428.57 新进 |
— | — | — |
| 杨三宝 | — | 3,300.00 减持 |
3,800.00 不变 |
3,800.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
甘肃能化 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-31 | 59,363 | 90,154 |
| 2026-10-20 | 58,578 | 91,362 |
| 2026-09-30 | 58,197 | 91,960 |
| 2026-08-10 | 55,634 | 96,197 |
| 2026-07-31 | 55,038 | 97,239 |
| 2026-06-30 | 55,324 | 96,736 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 104 | 79.67 | 51.90% |
| 2026-03-31 | 9 | 91.78 | 49.76% |
| 2025-12-31 | 61 | 82.75 | 52.60% |
| 2025-09-30 | 8 | 87.75 | 50.65% |
甘肃能化 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.34 | -1.27% | -0.17 |
| 2026-11-05 | 2.37 | -0.84% | -0.39 |
| 2026-11-04 | 2.39 | +0.84% | +0.18 |
| 2026-11-03 | 2.37 | +1.28% | +0.04 |
| 2026-11-02 | 2.34 | +0.00% | +0.20 |
| 2026-10-30 | 2.34 | -1.68% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 2.38 | +0.42% | +0.09 |
| 2026-10-28 | 2.37 | +0.85% | +0.18 |
| 2026-10-27 | 2.35 | -0.84% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 2.37 | +1.28% | +0.13 |
煤炭开采 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 甘肃能化属于什么行业?
- 甘肃能化(000552)属于煤炭开采,在深主板上市;总市值约 125.23 亿元。
- 甘肃能化的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 满少男 等,明细见上方表格。
- 甘肃能化的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。