苏常柴A(000570)股票汽车零部件 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
苏常柴A 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21.31 | 1.21 | 12.69% | 6.04% | 3.46% | +3.34% | +172.88% | 35.8% |
| 2026-06-30 | 16.7 | 1.05 | 14.87% | 6.58% | 3.00% | +6.96% | +43.09% | 37.4% |
| 2026-03-31 | 9.42 | 0.74 | 14.28% | 8.16% | 2.13% | +4.90% | +70.16% | 36.0% |
| 2025-12-31 | 24.76 | 0.51 | 11.97% | 2.34% | 1.49% | +2.50% | +174.86% | 36.8% |
| 2025-09-30 | 20.62 | 0.44 | 11.12% | 2.45% | 1.31% | +5.33% | -4.03% | 33.7% |
| 2025-06-30 | 15.61 | 0.73 | 12.79% | 4.93% | 2.14% | +4.36% | +46.56% | 34.9% |
苏常柴A 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赵军 | 流通股东 | 304.44 | 0.43% | 0.16 | 不变 |
| 林晶 | 流通股东 | 285.60 | 0.40% | 0.15 | 新进 |
| 陈建 | 流通股东 | 218.08 | 0.31% | 0.12 | 减持 |
| 黎穗南 | 流通股东 | 160.00 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
| 赵军 | 十大股东 | 304.44 | 0.43% | 0.16 | 不变 |
| 林晶 | 十大股东 | 285.60 | 0.40% | 0.15 | 新进 |
| 陈建 | 十大股东 | 218.08 | 0.31% | 0.12 | 减持 |
| 黎穗南 | 十大股东 | 160.00 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
苏常柴A 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 赵军 | 304.44 不变 |
304.44 新进 |
— | — |
| 林晶 | 285.60 新进 |
— | — | — |
| 陈建 | 218.08 减持 |
346.18 增持 |
335.28 减持 |
498.88 减持 |
| 黎穗南 | 160.00 新进 |
— | — | 160.20 不变 |
| 陈科军 | — | — | 234.36 新进 |
— |
| 代学荣 | — | — | — | 239.66 新进 |
| 吕强 | — | — | — | 238.38 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
苏常柴A 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 35,930 | 15,466 |
| 2026-10-09 | 32,929 | 16,875 |
| 2026-09-30 | 32,779 | 16,953 |
| 2026-09-18 | 33,156 | 16,760 |
| 2026-06-30 | - | - |
| 2026-03-31 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 61 | 11.62 | 44.76% |
| 2026-03-31 | 8 | 13.9 | 43.79% |
| 2025-12-31 | 41 | 13.47 | 43.59% |
| 2025-09-30 | 4 | 12.95 | 41.84% |
苏常柴A 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.92 | -1.80% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 5.01 | +1.42% | +0.09 |
| 2026-11-04 | 4.94 | +0.61% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 4.91 | +0.61% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 4.88 | +1.46% | -0.12 |
| 2026-10-30 | 4.81 | -3.02% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 4.96 | -4.98% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 5.22 | -1.51% | -0.12 |
| 2026-10-27 | 5.3 | -5.36% | -0.28 |
| 2026-10-26 | 5.6 | -2.27% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 苏常柴A属于什么行业?
- 苏常柴A(000570)属于汽车零部件,在深主板上市;总市值约 33.94 亿元。
- 苏常柴A的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 赵军 等,明细见上方表格。
- 苏常柴A的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。