新大洲A(000571)股票煤炭开采 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
新大洲A 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.8 | -0.89 | 21.95% | -19.56% | -4038.69% | +46.88% | +12.76% | 68.7% |
| 2026-06-30 | 3.53 | -0.63 | 19.91% | -25.82% | - | +40.20% | +19.08% | 70.8% |
| 2026-03-31 | 1.19 | -0.33 | 26.30% | -38.09% | -119.22% | +34.29% | +1.11% | 68.5% |
| 2025-12-31 | 5.08 | -1.53 | 25.53% | -35.90% | -105.18% | -38.10% | -37.89% | 67.8% |
| 2025-09-30 | 3.95 | -1.02 | 28.63% | -30.83% | -56.11% | -30.98% | -30.82% | 65.9% |
| 2025-06-30 | 2.52 | -0.78 | 30.77% | -37.98% | -39.53% | -37.68% | -191.62% | 63.7% |
新大洲A 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 方玲 | 流通股东 | 779.01 | 0.96% | 0.5 | 增持 |
| 李佳恩 | 流通股东 | 732.00 | 0.90% | 0.47 | 减持 |
| 李浩渊 | 流通股东 | 699.00 | 0.86% | 0.45 | 增持 |
| 李彤 | 流通股东 | 623.14 | 0.77% | 0.4 | 不变 |
| 韩东丰 | 十大股东 | 800.00 | 0.95% | 0.52 | 不变 |
| 方玲 | 十大股东 | 779.01 | 0.93% | 0.5 | 增持 |
| 李佳恩 | 十大股东 | 732.00 | 0.87% | 0.47 | 减持 |
| 李浩渊 | 十大股东 | 699.00 | 0.83% | 0.45 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
新大洲A 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 韩东丰 | 800.00 不变 |
800.00 不变 |
800.00 不变 |
800.00 不变 |
| 方玲 | 779.01 增持 |
666.66 增持 |
636.61 新进 |
— |
| 李佳恩 | 732.00 减持 |
744.46 不变 |
744.46 新进 |
764.99 增持 |
| 李浩渊 | 699.00 增持 |
694.85 减持 |
761.00 减持 |
1,028.39 减持 |
| 李彤 | 623.14 不变 |
623.14 减持 |
633.14 新进 |
— |
| 李雪梅 | — | — | 1,903.24 减持 |
2,232.24 减持 |
| 颜忠标 | — | — | — | 838.27 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
新大洲A 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 44,149 | 19,007 |
| 2026-06-30 | 45,855 | 18,300 |
| 2026-03-31 | 45,192 | 18,568 |
| 2026-02-13 | 46,649 | 17,988 |
| 2025-12-31 | 53,625 | 15,648 |
| 2025-11-30 | 46,449 | 18,066 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 11 | 16.08 | 31.20% |
| 2026-03-31 | 5 | 14.23 | 30.35% |
| 2025-12-31 | 7 | 15.32 | 32.11% |
| 2025-09-30 | 7 | 14.21 | 34.37% |
新大洲A 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.86 | -2.41% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 4.98 | +2.47% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 4.86 | +0.41% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 4.84 | -1.43% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 4.91 | +0.61% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.88 | -3.94% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 5.08 | -3.42% | -0.12 |
| 2026-10-28 | 5.26 | +4.37% | +0.15 |
| 2026-10-27 | 5.04 | -2.51% | -0.10 |
| 2026-10-26 | 5.17 | -3.54% | -0.06 |
煤炭开采 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 新大洲A属于什么行业?
- 新大洲A(000571)属于煤炭开采,在深主板上市;总市值约 40.95 亿元。
- 新大洲A的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 方玲 等,明细见上方表格。
- 新大洲A的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。