茂化实华(000637)股票炼化及贸易 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
茂化实华 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 28.25 | -0.22 | 4.75% | -1.07% | -4.53% | +22.62% | +76.04% | 71.0% |
| 2026-06-30 | 17.77 | -0.33 | 4.76% | -2.21% | -6.70% | +20.05% | +60.31% | 71.1% |
| 2026-03-31 | 8.34 | -0.28 | 3.35% | -3.60% | -5.73% | +5.82% | +19.44% | 71.0% |
| 2025-12-31 | 31.08 | -1.42 | 1.63% | -5.16% | -24.66% | -17.23% | -69.92% | 69.0% |
| 2025-09-30 | 23.04 | -0.94 | 2.52% | -4.54% | -15.58% | -19.24% | +18.14% | 68.6% |
| 2025-06-30 | 14.8 | -0.83 | 2.09% | -6.11% | -13.62% | -22.83% | +12.15% | 69.2% |
茂化实华 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐锡娟 | 流通股东 | 542.00 | 1.49% | 0.23 | 增持 |
| 代学荣 | 流通股东 | 531.68 | 1.46% | 0.22 | 增持 |
| 凌云峰 | 流通股东 | 446.15 | 1.22% | 0.19 | 不变 |
| 蒋健 | 流通股东 | 400.00 | 1.10% | 0.17 | 不变 |
| 胡祖平 | 流通股东 | 332.07 | 0.91% | 0.14 | 不变 |
| 徐锡娟 | 十大股东 | 542.00 | 1.04% | 0.23 | 增持 |
| 代学荣 | 十大股东 | 531.68 | 1.02% | 0.22 | 增持 |
| 凌云峰 | 十大股东 | 446.15 | 0.86% | 0.19 | 不变 |
| 蒋健 | 十大股东 | 400.00 | 0.77% | 0.17 | 不变 |
| 胡祖平 | 十大股东 | 332.07 | 0.64% | 0.14 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
茂化实华 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐锡娟 | 542.00 增持 |
524.25 增持 |
380.00 新进 |
— |
| 代学荣 | 531.68 增持 |
481.50 新进 |
— | — |
| 凌云峰 | 446.15 不变 |
446.15 不变 |
446.15 不变 |
446.15 不变 |
| 蒋健 | 400.00 不变 |
400.00 减持 |
450.00 减持 |
450.32 减持 |
| 胡祖平 | 332.07 不变 |
332.07 新进 |
215.57 增持 |
200.20 增持 |
| 徐建斌 | — | 338.42 新进 |
— | — |
| 陈升 | — | 289.19 新进 |
— | — |
| 沈娟妹 | — | — | — | 220.00 新进 |
| 陈雪江 | — | — | — | 200.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
茂化实华 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,632 | 21,106 |
| 2026-06-30 | 24,863 | 20,910 |
| 2026-04-10 | 27,657 | 18,797 |
| 2026-03-31 | 28,870 | 18,007 |
| 2026-03-20 | 29,454 | 17,650 |
| 2026-02-27 | 23,279 | 22,332 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 47 | 3.28 | 25.74% |
| 2026-03-31 | 6 | 4.35 | 26.00% |
| 2025-12-31 | 30 | 4.07 | 25.93% |
| 2025-09-30 | 2 | 3.38 | 22.26% |
茂化实华 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.71 | -1.33% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 3.76 | +0.80% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 3.73 | -0.53% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 3.75 | +1.08% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 3.71 | +2.77% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 3.61 | -2.43% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 3.7 | -1.86% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 3.77 | -0.26% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 3.78 | -2.33% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 3.87 | +0.26% | -0.03 |
炼化及贸易 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 茂化实华属于什么行业?
- 茂化实华(000637)属于炼化及贸易,在深主板上市;总市值约 18.77 亿元。
- 茂化实华的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 徐锡娟 等,明细见上方表格。
- 茂化实华的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。