鲁 泰A(000726)股票纺织制造 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
鲁 泰A 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 41.64 | 3.88 | 22.27% | 9.33% | 3.92% | -3.16% | -22.79% | 17.6% |
| 2026-06-30 | 26.86 | 2.54 | 22.75% | 9.35% | 2.55% | -4.99% | -29.51% | 17.5% |
| 2026-03-31 | 13.56 | 0.94 | 22.84% | 6.88% | 0.95% | -6.69% | -36.86% | 27.4% |
| 2025-12-31 | 59.04 | 5.94 | 23.00% | 10.24% | 6.16% | -3.06% | +44.66% | 28.2% |
| 2025-09-30 | 43.0 | 5.03 | 23.16% | 11.91% | 5.21% | -2.30% | +74.63% | 28.9% |
| 2025-06-30 | 28.27 | 3.6 | 23.30% | 13.02% | 3.75% | -0.12% | +112.44% | 27.8% |
鲁 泰A 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨三宝 | 流通股东 | 1,891.17 | 2.32% | 1.13 | 减持 |
| 吴逸俊 | 流通股东 | 571.89 | 0.70% | 0.34 | 减持 |
| 杨桦 | 流通股东 | 460.01 | 0.56% | 0.27 | 减持 |
| 郝静 | 流通股东 | 434.31 | 0.53% | 0.26 | 增持 |
| 杨三宝 | 十大股东 | 1,891.17 | 2.31% | 1.13 | 减持 |
| 吴逸俊 | 十大股东 | 571.89 | 0.70% | 0.34 | 减持 |
| 杨桦 | 十大股东 | 460.01 | 0.56% | 0.27 | 减持 |
| 郝静 | 十大股东 | 434.31 | 0.53% | 0.26 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
鲁 泰A 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨三宝 | 1,891.17 减持 |
1,907.10 增持 |
1,736.24 增持 |
1,101.93 新进 |
| 吴逸俊 | 571.89 减持 |
746.00 减持 |
801.63 增持 |
741.89 增持 |
| 杨桦 | 460.01 减持 |
460.74 增持 |
460.18 增持 |
443.50 增持 |
| 郝静 | 434.31 增持 |
433.50 不变 |
433.50 不变 |
433.50 不变 |
| 王军 | — | 300.01 新进 |
— | — |
| 王湃旖 | — | — | 390.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
鲁 泰A 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-06-30 | - | - |
| 2026-03-31 | - | - |
| 2025-12-31 | - | - |
| 2025-09-30 | - | - |
| 2025-06-30 | - | - |
| 2025-03-31 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 9.16 | 28.63% |
| 2026-03-31 | 3 | 12.39 | 29.94% |
| 2025-12-31 | 114 | 13.5 | 32.18% |
| 2025-09-30 | 12 | 12.89 | 32.88% |
鲁 泰A 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.98 | -0.33% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 6.0 | +0.17% | -0.03 |
| 2026-11-04 | 5.99 | +0.00% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 5.99 | +1.35% | +0.08 |
| 2026-11-02 | 5.91 | +1.20% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 5.84 | -0.51% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 5.87 | +2.09% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 5.75 | -0.35% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 5.77 | -0.52% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 5.8 | +0.87% | -0.00 |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 鲁 泰A属于什么行业?
- 鲁 泰A(000726)属于纺织制造,在深主板上市;总市值约 47.74 亿元。
- 鲁 泰A的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 杨三宝 等,明细见上方表格。
- 鲁 泰A的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。