华孚时尚(002042)股票纺织制造 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华孚时尚 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 56.16 | 2.07 | 12.87% | 4.47% | 3.44% | -2.57% | +295.44% | 63.3% |
| 2026-06-30 | 37.51 | 1.77 | 12.86% | 5.79% | 2.98% | -8.49% | +607.08% | 65.4% |
| 2026-03-31 | 20.32 | 0.25 | 8.86% | 1.71% | 0.43% | -6.95% | +180.98% | 65.2% |
| 2025-12-31 | 80.5 | 0.57 | 9.21% | 0.83% | 0.99% | -25.20% | +127.63% | 61.4% |
| 2025-09-30 | 57.64 | 0.52 | 8.69% | 1.06% | 0.90% | -38.20% | +9.51% | 63.2% |
| 2025-06-30 | 41.0 | 0.25 | 8.52% | 0.76% | 0.43% | -37.15% | -43.98% | 66.8% |
华孚时尚 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈香惠 | 流通股东 | 1,630.00 | 0.96% | 0.59 | 减持 |
| 袁应松 | 流通股东 | 1,550.58 | 0.91% | 0.56 | 增持 |
| 林云方 | 流通股东 | 800.00 | 0.47% | 0.29 | 不变 |
| 王佐君 | 流通股东 | 711.05 | 0.42% | 0.26 | 增持 |
| 陈香惠 | 十大股东 | 1,630.00 | 0.96% | 0.59 | 减持 |
| 袁应松 | 十大股东 | 1,550.58 | 0.91% | 0.56 | 增持 |
| 林云方 | 十大股东 | 800.00 | 0.47% | 0.29 | 不变 |
| 王佐君 | 十大股东 | 711.05 | 0.42% | 0.26 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华孚时尚 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈香惠 | 1,630.00 减持 |
1,650.00 增持 |
1,330.64 增持 |
1,130.00 新进 |
| 袁应松 | 1,550.58 增持 |
1,534.22 增持 |
1,026.79 增持 |
1,025.79 不变 |
| 林云方 | 800.00 不变 |
800.00 减持 |
900.00 增持 |
770.00 新进 |
| 王佐君 | 711.05 增持 |
708.67 增持 |
708.22 增持 |
705.83 新进 |
| 付东 | — | — | — | 719.13 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华孚时尚 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 44,090 | 38,573 |
| 2026-06-30 | 40,000 | 42,517 |
| 2026-03-31 | 44,355 | 38,342 |
| 2025-12-31 | 41,196 | 41,283 |
| 2025-09-30 | 39,360 | 43,208 |
| 2025-09-18 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 45 | 25.94 | 44.73% |
| 2026-03-31 | 6 | 32.69 | 44.60% |
| 2025-12-31 | 49 | 31.09 | 43.02% |
| 2025-09-30 | 5 | 38.65 | 42.88% |
华孚时尚 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.41 | +2.40% | +0.30 |
| 2026-11-05 | 3.33 | +1.52% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 3.28 | +1.55% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 3.23 | +0.00% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 3.23 | +2.54% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 3.15 | -2.17% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 3.22 | -2.72% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 3.31 | +1.22% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 3.27 | -2.39% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 3.35 | -0.30% | -0.07 |
华孚时尚 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-21 | 1 | 【棉纺+纺织】色纺纱龙头+纺织服装,外贸低位补涨。置信度:低 |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华孚时尚属于什么行业?
- 华孚时尚(002042)属于纺织制造,在深主板上市;总市值约 53.57 亿元。
- 华孚时尚的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 陈香惠 等,明细见上方表格。
- 华孚时尚的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。