德展健康(000813)股票化学制药 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
德展健康 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.3 | -1.03 | 44.53% | -55.92% | -2.26% | -17.15% | -69.58% | 6.3% |
| 2026-06-30 | 1.43 | -0.58 | 37.11% | -52.80% | -1.26% | -14.26% | -35.58% | 5.7% |
| 2026-03-31 | 0.89 | -0.34 | 43.70% | -48.71% | -0.75% | -0.73% | -55.66% | 5.7% |
| 2025-12-31 | 3.97 | -3.45 | 56.16% | -106.33% | -6.96% | -14.94% | -1592.15% | 6.1% |
| 2025-09-30 | 2.78 | -0.61 | 55.57% | -31.91% | -1.20% | -21.71% | -854.37% | 5.2% |
| 2025-06-30 | 1.66 | -0.43 | 54.75% | -35.93% | -0.84% | -33.01% | -522.81% | 5.0% |
德展健康 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈致文龙 | 流通股东 | 12,950.00 | 6.18% | 4.18 | 不变 |
| 朱明 | 流通股东 | 9,100.00 | 4.34% | 2.94 | 减持 |
| 王梓旭 | 流通股东 | 6,010.98 | 2.87% | 1.94 | 减持 |
| 董辉煌 | 流通股东 | 5,099.46 | 2.43% | 1.65 | 不变 |
| 陆松枝 | 流通股东 | 1,627.62 | 0.78% | 0.53 | 减持 |
| 曹乐生 | 流通股东 | 1,284.85 | 0.61% | 0.42 | 减持 |
| 陈致文龙 | 十大股东 | 12,950.00 | 6.18% | 4.18 | 不变 |
| 朱明 | 十大股东 | 9,100.00 | 4.34% | 2.94 | 减持 |
| 王梓旭 | 十大股东 | 6,010.98 | 2.87% | 1.94 | 减持 |
| 董辉煌 | 十大股东 | 5,099.46 | 2.43% | 1.65 | 不变 |
| 陆松枝 | 十大股东 | 1,627.62 | 0.78% | 0.53 | 减持 |
| 曹乐生 | 十大股东 | 1,284.85 | 0.61% | 0.42 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
德展健康 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-26 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈致文龙 | 12,950.00 不变 |
12,950.00 不变 |
12,950.00 不变 |
12,950.00 不变 |
| 朱明 | 9,100.00 减持 |
9,129.04 不变 |
— | 9,129.04 增持 |
| 王梓旭 | 6,010.98 减持 |
8,492.83 增持 |
— | 5,000.21 减持 |
| 董辉煌 | 5,099.46 不变 |
5,099.46 新进 |
— | — |
| 陆松枝 | 1,627.62 减持 |
1,704.89 新进 |
— | — |
| 曹乐生 | 1,284.85 减持 |
1,289.85 不变 |
— | 1,289.85 不变 |
| 刘骏帆 | — | — | — | 1,101.14 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
德展健康 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 51,500 | 40,720 |
| 2026-06-30 | 50,927 | 41,179 |
| 2026-06-26 | - | - |
| 2026-03-31 | 56,965 | 36,814 |
| 2025-12-31 | 52,291 | 40,105 |
| 2025-09-30 | 57,596 | 36,411 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 40 | 19.77 | 31.12% |
| 2026-03-31 | 5 | 25.93 | 35.13% |
| 2025-12-31 | 32 | 28.79 | 35.76% |
| 2025-09-30 | 4 | 31.71 | 34.45% |
德展健康 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.98 | -1.65% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 3.03 | +1.00% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 3.0 | +0.33% | +0.10 |
| 2026-11-03 | 2.99 | +0.67% | +0.06 |
| 2026-11-02 | 2.97 | +5.69% | +0.59 |
| 2026-10-30 | 2.81 | -2.43% | -0.13 |
| 2026-10-29 | 2.88 | -0.69% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 2.9 | -2.03% | -0.10 |
| 2026-10-27 | 2.96 | -2.95% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 3.05 | +0.66% | +0.02 |
德展健康 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-03 | 1 | — |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 德展健康属于什么行业?
- 德展健康(000813)属于化学制药,在深主板上市;总市值约 58.93 亿元。
- 德展健康的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 陈致文龙 等,明细见上方表格。
- 德展健康的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。