东莞控股(000828)股票铁路公路 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
东莞控股 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.7 | 8.21 | 70.06% | 75.87% | 7.89% | -9.58% | -1.81% | 31.7% |
| 2026-06-30 | 7.0 | 5.5 | 69.57% | 77.17% | 5.32% | -8.51% | +3.38% | 33.2% |
| 2026-03-31 | 3.55 | 2.84 | 70.22% | 79.08% | 2.75% | -2.88% | +29.83% | 32.3% |
| 2025-12-31 | 15.52 | 8.24 | 67.96% | 51.64% | 8.23% | -8.28% | -13.79% | 34.7% |
| 2025-09-30 | 11.84 | 8.36 | 69.72% | 69.64% | 8.31% | -9.88% | +15.01% | 37.1% |
| 2025-06-30 | 7.66 | 5.32 | 68.94% | 68.33% | 5.33% | -8.57% | +20.51% | 37.1% |
东莞控股 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄迎 | 流通股东 | 249.50 | 0.24% | 0.25 | 不变 |
| 陈浩华 | 流通股东 | 224.59 | 0.22% | 0.22 | 减持 |
| 黄迎 | 十大股东 | 249.50 | 0.24% | 0.25 | 不变 |
| 陈浩华 | 十大股东 | 224.59 | 0.22% | 0.22 | 减持 |
共识别 4 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
东莞控股 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄迎 | 249.50 不变 |
249.50 增持 |
247.50 增持 |
241.00 新进 |
| 陈浩华 | 224.59 减持 |
228.62 新进 |
— | — |
| 孔凡强 | — | 306.00 增持 |
222.00 减持 |
451.80 增持 |
| 王道虎 | — | — | — | 400.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
东莞控股 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 26,280 | 39,555 |
| 2026-10-20 | 26,359 | 39,437 |
| 2026-10-09 | 26,152 | 39,749 |
| 2026-09-30 | 25,912 | 40,117 |
| 2026-08-31 | 26,027 | 39,940 |
| 2026-08-20 | 25,911 | 40,119 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 90 | 70.6 | 72.56% |
| 2026-03-31 | 10 | 75.03 | 72.25% |
| 2025-12-31 | 126 | 81.88 | 73.21% |
| 2025-09-30 | 11 | 83.33 | 71.76% |
东莞控股 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.04 | +0.00% | +0.05 |
| 2026-11-05 | 10.04 | -0.10% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 10.05 | +0.40% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 10.01 | +0.81% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 9.93 | +2.16% | +0.24 |
| 2026-10-30 | 9.72 | -1.02% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 9.82 | +0.10% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 9.81 | +0.62% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 9.75 | -0.20% | +0.03 |
| 2026-10-26 | 9.77 | +0.21% | +0.04 |
铁路公路 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 东莞控股属于什么行业?
- 东莞控股(000828)属于铁路公路,在深主板上市;总市值约 101.04 亿元。
- 东莞控股的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 4 位自然人股东,包括 黄迎 等,明细见上方表格。
- 东莞控股的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。