华茂股份(000850)股票纺织制造 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华茂股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 27.5 | -0.36 | 13.48% | -1.29% | -0.77% | +8.08% | -120.80% | 37.2% |
| 2026-06-30 | 17.57 | -0.14 | 13.16% | -0.80% | -0.29% | +9.65% | -114.16% | 37.8% |
| 2026-03-31 | 7.81 | -1.97 | 10.77% | -25.41% | -4.33% | +2.65% | -383.39% | 37.2% |
| 2025-12-31 | 34.09 | 2.06 | 12.79% | 5.89% | 4.56% | +1.94% | -28.28% | 36.6% |
| 2025-09-30 | 25.45 | 1.72 | 10.76% | 6.66% | 3.79% | +0.99% | +12.84% | 36.6% |
| 2025-06-30 | 16.02 | 0.97 | 12.03% | 5.95% | 2.13% | -4.09% | +374.51% | 37.1% |
华茂股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘成英 | 流通股东 | 842.63 | 0.89% | 0.35 | 减持 |
| 王宝军 | 流通股东 | 716.55 | 0.76% | 0.3 | 减持 |
| 汤海贤 | 流通股东 | 617.70 | 0.65% | 0.26 | 新进 |
| 王乃奎 | 流通股东 | 302.52 | 0.32% | 0.13 | 增持 |
| 曾照峰 | 流通股东 | 267.86 | 0.28% | 0.11 | 新进 |
| 丁桂飞 | 流通股东 | 257.53 | 0.27% | 0.11 | 新进 |
| 鞠明 | 流通股东 | 230.56 | 0.24% | 0.1 | 新进 |
| 王元仙 | 流通股东 | 206.76 | 0.22% | 0.09 | 新进 |
| 刘成英 | 十大股东 | 842.63 | 0.89% | 0.35 | 减持 |
| 王宝军 | 十大股东 | 716.55 | 0.76% | 0.3 | 减持 |
| 汤海贤 | 十大股东 | 617.70 | 0.65% | 0.26 | 新进 |
| 王乃奎 | 十大股东 | 302.52 | 0.32% | 0.13 | 增持 |
| 曾照峰 | 十大股东 | 267.86 | 0.28% | 0.11 | 新进 |
| 丁桂飞 | 十大股东 | 257.53 | 0.27% | 0.11 | 新进 |
| 鞠明 | 十大股东 | 230.56 | 0.24% | 0.1 | 新进 |
| 王元仙 | 十大股东 | 206.76 | 0.22% | 0.09 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华茂股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘成英 | 842.63 减持 |
1,030.03 减持 |
1,411.89 增持 |
1,271.99 增持 |
| 王宝军 | 716.55 减持 |
798.07 不变 |
798.07 增持 |
601.78 增持 |
| 汤海贤 | 617.70 新进 |
— | — | — |
| 王乃奎 | 302.52 增持 |
293.46 不变 |
293.46 新进 |
— |
| 曾照峰 | 267.86 新进 |
— | — | — |
| 丁桂飞 | 257.53 新进 |
— | — | — |
| 鞠明 | 230.56 新进 |
— | — | — |
| 王元仙 | 206.76 新进 |
— | — | — |
| 余泳 | — | 830.00 增持 |
788.00 新进 |
— |
| 仇晓瑞 | — | 400.00 新进 |
— | — |
| 邢建纯 | — | 380.00 增持 |
340.00 新进 |
— |
| 王秀英 | — | 300.02 新进 |
— | — |
| 李超 | — | — | — | 376.31 新进 |
| 朱如木 | — | — | — | 310.37 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华茂股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 47,631 | 19,812 |
| 2026-06-30 | 27,772 | 33,979 |
| 2026-03-31 | 29,405 | 32,092 |
| 2025-12-31 | 31,058 | 30,384 |
| 2025-09-30 | 30,661 | 30,777 |
| 2025-06-30 | 41,814 | 22,568 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 28 | 15.9 | 48.03% |
| 2026-03-31 | 6 | 22.93 | 49.20% |
| 2025-12-31 | 28 | 25.46 | 49.33% |
| 2025-09-30 | 3 | 20.54 | 47.32% |
华茂股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.56 | -1.39% | +0.10 |
| 2026-11-05 | 3.61 | +0.56% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 3.59 | +0.84% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 3.56 | +0.85% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 3.53 | +2.02% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 3.46 | -1.70% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 3.52 | -1.12% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 3.56 | +0.28% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 3.55 | -3.01% | -0.22 |
| 2026-10-26 | 3.66 | -3.68% | +0.03 |
华茂股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-24 | 2 | — |
| 2026-09-23 | 1 | — |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华茂股份属于什么行业?
- 华茂股份(000850)属于纺织制造,在深主板上市;总市值约 32.65 亿元。
- 华茂股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 刘成英 等,明细见上方表格。
- 华茂股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。