*ST广糖(000911)股票农产品加工 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST广糖 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22.35 | -0.63 | 8.80% | -2.92% | - | +27.62% | -46943.32% | 101.6% |
| 2026-06-30 | 15.82 | -0.16 | 9.05% | -1.05% | - | +17.39% | -275.69% | 100.2% |
| 2026-03-31 | 7.99 | -0.26 | 8.75% | -3.26% | - | +5.11% | -374.36% | 100.4% |
| 2025-12-31 | 24.67 | -1.2 | 9.72% | -5.10% | - | -24.69% | -1563.30% | 99.8% |
| 2025-09-30 | 17.52 | 0.0 | 12.79% | -0.18% | 0.25% | -18.47% | +100.49% | 95.7% |
| 2025-06-30 | 13.48 | 0.09 | 12.10% | 0.41% | 15.56% | -25.66% | -39.40% | 95.7% |
*ST广糖 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 龚细生 | 流通股东 | 203.37 | 0.51% | 0.11 | 增持 |
| 钟立平 | 流通股东 | 181.40 | 0.45% | 0.1 | 增持 |
| 龚奇凌 | 流通股东 | 168.28 | 0.42% | 0.09 | 增持 |
| 陈日兴 | 流通股东 | 151.21 | 0.38% | 0.08 | 新进 |
| 李沁春 | 流通股东 | 150.00 | 0.37% | 0.08 | 新进 |
| 徐驰 | 流通股东 | 145.00 | 0.36% | 0.08 | 新进 |
| 龚细生 | 十大股东 | 203.37 | 0.51% | 0.11 | 增持 |
| 钟立平 | 十大股东 | 181.40 | 0.45% | 0.1 | 增持 |
| 龚奇凌 | 十大股东 | 168.28 | 0.42% | 0.09 | 增持 |
| 陈日兴 | 十大股东 | 151.21 | 0.38% | 0.08 | 新进 |
| 李沁春 | 十大股东 | 150.00 | 0.37% | 0.08 | 新进 |
| 徐驰 | 十大股东 | 145.00 | 0.36% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST广糖 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 龚细生 | 203.37 增持 |
133.32 新进 |
— | — |
| 钟立平 | 181.40 增持 |
176.98 减持 |
177.24 新进 |
— |
| 龚奇凌 | 168.28 增持 |
147.10 新进 |
— | — |
| 陈日兴 | 151.21 新进 |
— | — | — |
| 李沁春 | 150.00 新进 |
— | — | — |
| 徐驰 | 145.00 新进 |
— | — | — |
| 吴文强 | — | 149.33 新进 |
— | — |
| 陈斯丰 | — | — | 146.95 新进 |
— |
| 林仁 | — | — | 116.14 新进 |
— |
| 岑书宁 | — | — | — | 259.20 新进 |
| 唐荣标 | — | — | — | 159.43 增持 |
| 钱宏伟 | — | — | — | 104.77 新进 |
| 金丕川 | — | — | — | 98.02 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST广糖 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-10 | 27,300 | 14,664 |
| 2026-09-20 | 27,400 | 14,610 |
| 2026-06-30 | 34,230 | 11,695 |
| 2026-04-30 | 36,700 | 10,908 |
| 2026-03-31 | 34,595 | 11,572 |
| 2026-03-20 | 34,800 | 11,503 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 6 | 8.42 | 54.90% |
| 2026-03-31 | 7 | 14.79 | 55.81% |
| 2025-12-31 | 51 | 16.34 | 55.83% |
| 2025-09-30 | 3 | 15.53 | 53.65% |
*ST广糖 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.66 | +1.75% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 4.58 | +1.10% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 4.53 | +0.89% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 4.49 | +0.67% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 4.46 | +0.22% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.45 | +1.14% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 4.4 | -4.35% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 4.6 | +1.32% | +0.16 |
| 2026-10-27 | 4.54 | -6.00% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 4.83 | -4.55% | -0.03 |
农产品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST广糖属于什么行业?
- *ST广糖(000911)属于农产品加工,在深主板上市;总市值约 17.81 亿元。
- *ST广糖的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 龚细生 等,明细见上方表格。
- *ST广糖的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。