冠农股份(600251)股票农产品加工 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冠农股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.58 | 5.48 | 8.92% | - | 13.50% | +5.00% | +58.00% | - |
| 2026-06-30 | 13.89 | 5.37 | 8.57% | 39.48% | 13.34% | +0.28% | +79.09% | 30.8% |
| 2026-03-31 | 6.35 | 2.91 | 9.53% | 46.86% | 7.46% | -4.11% | +57.31% | 42.2% |
| 2025-12-31 | 25.15 | 3.48 | 8.78% | 14.38% | 9.41% | -28.40% | +70.31% | 46.9% |
| 2025-09-30 | 21.36 | 3.47 | 7.81% | 16.49% | 9.17% | -24.80% | +4.56% | 32.8% |
| 2025-06-30 | 13.86 | 3.0 | 9.01% | 22.12% | 8.02% | -43.09% | -0.89% | 34.2% |
冠农股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张健柏 | 流通股东 | 1,169.89 | 1.51% | 1.17 | 增持 |
| 刘存 | 流通股东 | 861.18 | 1.11% | 0.86 | 增持 |
| 高斌 | 流通股东 | 588.81 | 0.76% | 0.59 | 增持 |
| 陈锋雷 | 流通股东 | 548.06 | 0.71% | 0.55 | 新进 |
| 于太利 | 流通股东 | 537.64 | 0.69% | 0.54 | 增持 |
| 孙芳芳 | 流通股东 | 351.85 | 0.45% | 0.35 | 增持 |
| 张健柏 | 十大股东 | 1,169.89 | 1.51% | 1.17 | 增持 |
| 刘存 | 十大股东 | 861.18 | 1.11% | 0.86 | 增持 |
| 高斌 | 十大股东 | 588.81 | 0.76% | 0.59 | 增持 |
| 陈锋雷 | 十大股东 | 548.06 | 0.71% | 0.55 | 新进 |
| 于太利 | 十大股东 | 537.64 | 0.69% | 0.54 | 增持 |
| 孙芳芳 | 十大股东 | 351.85 | 0.45% | 0.35 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冠农股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张健柏 | 1,169.89 增持 |
1,115.90 减持 |
1,199.26 减持 |
1,205.06 增持 |
| 刘存 | 861.18 增持 |
760.83 减持 |
795.83 不变 |
795.83 不变 |
| 高斌 | 588.81 增持 |
545.47 新进 |
— | — |
| 陈锋雷 | 548.06 新进 |
— | — | — |
| 于太利 | 537.64 增持 |
507.54 增持 |
485.25 新进 |
— |
| 孙芳芳 | 351.85 增持 |
350.25 新进 |
— | 346.76 减持 |
| 洪泽君 | — | — | — | 645.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冠农股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 38,631 | 20,113 |
| 2026-06-30 | 32,881 | 23,630 |
| 2026-03-31 | 34,361 | 22,613 |
| 2025-12-31 | 33,654 | 23,088 |
| 2025-09-30 | 35,040 | 22,174 |
| 2025-06-30 | 39,212 | 19,815 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 121 | 33.15 | 49.38% |
| 2026-03-31 | 11 | 43.83 | 49.05% |
| 2025-12-31 | 64 | 35.03 | 48.84% |
| 2025-09-30 | 8 | 30.82 | 48.32% |
冠农股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.4 | +1.08% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 9.3 | +1.31% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 9.18 | +0.99% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 9.09 | +0.00% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 9.09 | +1.00% | -0.08 |
| 2026-10-30 | 9.0 | +3.21% | +0.63 |
| 2026-10-29 | 8.72 | -1.13% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 8.82 | +0.80% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 8.75 | -5.10% | -0.57 |
| 2026-10-26 | 9.22 | -2.12% | +0.01 |
农产品加工 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冠农股份属于什么行业?
- 冠农股份(600251)属于农产品加工,在沪主板上市;总市值约 69.93 亿元。
- 冠农股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 张健柏 等,明细见上方表格。
- 冠农股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。