劲旅环境(001230)股票环境治理 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
劲旅环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.08 | 1.3 | 24.56% | 9.33% | 6.46% | +28.21% | +4.24% | 41.5% |
| 2026-06-30 | 10.07 | 0.91 | 24.96% | 9.72% | 4.51% | +28.64% | +15.25% | 39.4% |
| 2026-03-31 | 4.77 | 0.42 | 23.97% | 9.76% | 2.12% | +25.39% | +9.22% | 39.3% |
| 2025-12-31 | 16.7 | 1.69 | 27.34% | 11.32% | 8.89% | +8.53% | +20.33% | 39.2% |
| 2025-09-30 | 11.76 | 1.25 | 27.32% | 12.12% | 6.59% | +2.53% | +9.36% | 38.2% |
| 2025-06-30 | 7.82 | 0.79 | 27.05% | 11.61% | 4.17% | +1.70% | +13.73% | 37.7% |
劲旅环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 于晓霞 | 流通股东 | 958.14 | 8.71% | 1.82 | 不变 |
| 于洪波 | 流通股东 | 718.60 | 6.53% | 1.36 | 不变 |
| 于晓娟 | 流通股东 | 718.60 | 6.53% | 1.36 | 不变 |
| 王传华 | 流通股东 | 121.80 | 1.11% | 0.23 | 不变 |
| 吴永祥 | 流通股东 | 92.26 | 0.84% | 0.18 | 新进 |
| 李友旺 | 流通股东 | 90.19 | 0.82% | 0.17 | 新进 |
| 李茁 | 流通股东 | 72.18 | 0.66% | 0.14 | 新进 |
| 李宣明 | 流通股东 | 69.04 | 0.63% | 0.13 | 新进 |
| 于晓霞 | 十大股东 | 3,832.55 | 20.41% | 7.27 | 不变 |
| 于洪波 | 十大股东 | 2,874.41 | 15.31% | 5.45 | 不变 |
| 于晓娟 | 十大股东 | 2,874.41 | 15.31% | 5.45 | 不变 |
| 王传华 | 十大股东 | 487.20 | 2.59% | 0.92 | 不变 |
| 吴永祥 | 十大股东 | 92.26 | 0.49% | 0.18 | 新进 |
| 李友旺 | 十大股东 | 90.19 | 0.48% | 0.17 | 新进 |
| 李茁 | 十大股东 | 72.18 | 0.38% | 0.14 | 新进 |
| 李宣明 | 十大股东 | 69.04 | 0.37% | 0.13 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
劲旅环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 于晓霞 | 3,832.55 不变 |
3,832.55 不变 |
2,737.54 不变 |
2,737.54 不变 |
| 于洪波 | 2,874.41 不变 |
2,874.41 不变 |
2,053.15 不变 |
2,053.15 不变 |
| 于晓娟 | 2,874.41 不变 |
2,874.41 不变 |
2,053.15 不变 |
2,053.15 不变 |
| 王传华 | 487.20 不变 |
487.20 不变 |
348.00 不变 |
348.00 不变 |
| 吴永祥 | 92.26 新进 |
— | — | — |
| 李友旺 | 90.19 新进 |
— | — | — |
| 李茁 | 72.18 新进 |
— | — | — |
| 李宣明 | 69.04 新进 |
— | — | — |
| 祁军 | — | 117.00 新进 |
— | — |
| 陈培中 | — | — | — | 62.30 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
劲旅环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,107 | 14,326 |
| 2026-06-30 | 11,699 | 16,051 |
| 2026-03-31 | 11,310 | 11,868 |
| 2025-12-31 | 13,021 | 10,308 |
| 2025-09-30 | 13,338 | 10,063 |
| 2025-06-30 | 16,455 | 8,113 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 54 | 3.33 | 19.68% |
| 2026-03-31 | 6 | 3.54 | 17.90% |
| 2025-12-31 | 64 | 2.73 | 23.57% |
| 2025-09-30 | 9 | 2.48 | 20.14% |
劲旅环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.93 | -3.37% | -0.30 |
| 2026-11-05 | 15.45 | -0.83% | -0.08 |
| 2026-11-04 | 15.58 | -8.41% | -0.80 |
| 2026-11-03 | 17.01 | -9.52% | -0.42 |
| 2026-11-02 | 18.8 | +10.01% | +0.30 |
| 2026-10-30 | 17.09 | -2.62% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 17.55 | -0.34% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 17.61 | +5.58% | +0.13 |
| 2026-10-27 | 16.68 | -2.40% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 17.09 | +0.89% | +0.03 |
劲旅环境 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 劲旅环境属于什么行业?
- 劲旅环境(001230)属于环境治理,在深主板上市;总市值约 32.09 亿元。
- 劲旅环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 于晓霞 等,明细见上方表格。
- 劲旅环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。