福恩股份(001312)股票纺织制造 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
福恩股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.84 | 1.65 | 25.31% | 11.09% | 8.55% | +8.73% | -5.15% | 30.3% |
| 2026-06-30 | 9.47 | 1.0 | 25.69% | 10.59% | 5.94% | +0.93% | -4.76% | 27.8% |
| 2026-03-31 | 3.91 | 0.41 | 28.53% | 10.38% | 3.05% | -7.10% | +3.42% | 31.8% |
| 2025-12-31 | 17.2 | 2.3 | 26.92% | 13.39% | 19.37% | -5.10% | -16.19% | 34.0% |
| 2025-09-30 | 13.65 | 1.74 | 26.23% | 12.71% | - | -5.51% | -19.87% | 39.2% |
| 2025-06-30 | 9.38 | 1.05 | 26.56% | 11.22% | 9.37% | - | - | 41.5% |
福恩股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 栗圣银 | 流通股东 | 56.00 | 0.98% | 0.1 | 增持 |
| 袁志华 | 流通股东 | 42.17 | 0.74% | 0.07 | 新进 |
| 陈转枝 | 流通股东 | 35.15 | 0.61% | 0.06 | 增持 |
| 雷涛 | 流通股东 | 27.46 | 0.48% | 0.05 | 减持 |
| 马帅 | 流通股东 | 23.01 | 0.40% | 0.04 | 减持 |
| 陈峰 | 流通股东 | 23.00 | 0.40% | 0.04 | 新进 |
| 李文杰 | 流通股东 | 22.21 | 0.39% | 0.04 | 减持 |
| 许来娣 | 流通股东 | 18.10 | 0.32% | 0.03 | 新进 |
| 刘宝生 | 流通股东 | 18.08 | 0.32% | 0.03 | 新进 |
| 王内利 | 十大股东 | 4,800.00 | 20.57% | 8.52 | 不变 |
| 王学林 | 十大股东 | 1,500.00 | 6.43% | 2.66 | 不变 |
| 王恩伟 | 十大股东 | 1,120.00 | 4.80% | 1.99 | 不变 |
| 王内芝 | 十大股东 | 800.00 | 3.43% | 1.42 | 不变 |
| 陈琼 | 十大股东 | 480.00 | 2.06% | 0.85 | 不变 |
| 陈卫 | 十大股东 | 380.00 | 1.63% | 0.67 | 不变 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
福恩股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-21 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王内利 | 4,800.00 不变 |
4,800.00 不变 |
4,800.00 不变 |
4,800.00 不变 |
| 王学林 | 1,500.00 不变 |
1,500.00 不变 |
1,500.00 不变 |
1,500.00 不变 |
| 王恩伟 | 1,120.00 不变 |
1,120.00 不变 |
1,120.00 不变 |
1,120.00 不变 |
| 王内芝 | 800.00 不变 |
800.00 不变 |
800.00 不变 |
800.00 不变 |
| 陈琼 | 480.00 不变 |
480.00 不变 |
480.00 不变 |
480.00 不变 |
| 陈卫 | 380.00 不变 |
380.00 不变 |
380.00 不变 |
380.00 不变 |
| 栗圣银 | 56.00 增持 |
55.00 新进 |
— | — |
| 袁志华 | 42.17 新进 |
— | — | — |
| 陈转枝 | 35.15 增持 |
33.00 新进 |
— | — |
| 雷涛 | 27.46 减持 |
30.87 新进 |
— | — |
| 马帅 | 23.01 减持 |
23.17 新进 |
— | — |
| 陈峰 | 23.00 新进 |
— | — | — |
| 梁雄忠 | — | 48.77 新进 |
— | — |
| 李文杰 | 22.21 减持 |
23.00 新进 |
— | — |
| 李健祥 | — | 19.31 新进 |
— | — |
| 李玉泽 | — | 18.47 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
福恩股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,232 | 7,021 |
| 2026-06-30 | 35,063 | 6,655 |
| 2026-04-21 | 100,888 | 2,313 |
| 2026-03-31 | 13 | 13,461,538 |
| 2025-12-31 | 13 | 13,461,538 |
| 2025-12-26 | 13 | 13,461,538 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2650 | 0.24 | 1.66% |
福恩股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.63 | -1.36% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 16.86 | -1.52% | -0.12 |
| 2026-11-04 | 17.12 | +3.82% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 16.49 | +3.39% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 15.95 | +0.76% | -0.05 |
| 2026-10-30 | 15.83 | -2.28% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 16.2 | -2.06% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 16.54 | -0.84% | -0.12 |
| 2026-10-27 | 16.68 | -1.65% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 16.96 | -0.47% | -0.00 |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 福恩股份属于什么行业?
- 福恩股份(001312)属于纺织制造,在深主板上市;总市值约 36.94 亿元。
- 福恩股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 栗圣银 等,明细见上方表格。
- 福恩股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。