旺能环境(002034)股票环境治理 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
旺能环境 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.22 | 6.47 | 44.74% | 25.11% | 8.51% | +2.62% | +17.45% | 34.3% |
| 2026-06-30 | 16.98 | 4.13 | 45.10% | 24.76% | 5.53% | -0.20% | +8.31% | 35.5% |
| 2026-03-31 | 8.36 | 2.01 | 44.32% | 24.44% | 2.75% | -4.36% | +0.25% | 46.0% |
| 2025-12-31 | 32.44 | 7.21 | 41.78% | 22.88% | 10.39% | +2.23% | +28.58% | 47.5% |
| 2025-09-30 | 25.55 | 5.51 | 41.26% | 21.81% | 7.87% | +5.18% | +7.61% | 49.4% |
| 2025-06-30 | 17.01 | 3.82 | 42.14% | 22.76% | 5.49% | +7.00% | +5.24% | 49.7% |
旺能环境 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 单建明 | 流通股东 | 7,447.28 | 14.47% | 10.48 | 不变 |
| 瑞宝华 | 流通股东 | 1,025.89 | 1.99% | 1.44 | 新进 |
| 鲍凤娇 | 流通股东 | 1,015.05 | 1.97% | 1.43 | 不变 |
| 宋娜 | 流通股东 | 638.00 | 1.24% | 0.9 | 不变 |
| 陈雪巍 | 流通股东 | 556.00 | 1.08% | 0.78 | 不变 |
| 单建明 | 十大股东 | 7,447.28 | 14.41% | 10.48 | 不变 |
| 瑞宝华 | 十大股东 | 1,025.89 | 1.99% | 1.44 | 新进 |
| 鲍凤娇 | 十大股东 | 1,015.05 | 1.96% | 1.43 | 不变 |
| 宋娜 | 十大股东 | 638.00 | 1.23% | 0.9 | 不变 |
| 陈雪巍 | 十大股东 | 556.00 | 1.08% | 0.78 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
旺能环境 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 单建明 | 7,447.28 不变 |
7,447.28 不变 |
7,447.28 不变 |
7,447.28 不变 |
| 瑞宝华 | 1,025.89 新进 |
— | — | — |
| 鲍凤娇 | 1,015.05 不变 |
1,015.05 不变 |
1,015.05 不变 |
1,015.05 不变 |
| 宋娜 | 638.00 不变 |
638.00 不变 |
638.00 不变 |
638.00 不变 |
| 陈雪巍 | 556.00 不变 |
556.00 不变 |
556.00 不变 |
556.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
旺能环境 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 22,892 | 22,571 |
| 2026-10-10 | 22,031 | 23,453 |
| 2026-09-10 | 21,805 | 23,696 |
| 2026-08-20 | 21,101 | 24,487 |
| 2026-08-10 | 21,229 | 24,339 |
| 2026-07-31 | 20,312 | 25,438 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 91 | 29.95 | 38.42% |
| 2026-03-31 | 9 | 32.05 | 43.65% |
| 2025-12-31 | 90 | 30.76 | 44.80% |
| 2025-09-30 | 11 | 32.35 | 44.65% |
旺能环境 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.8 | +0.14% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 14.78 | +1.65% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 14.54 | +0.55% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 14.46 | -0.75% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 14.57 | +1.96% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 14.29 | -1.65% | -0.10 |
| 2026-10-29 | 14.53 | -0.62% | -0.09 |
| 2026-10-28 | 14.62 | +2.52% | +0.32 |
| 2026-10-27 | 14.26 | +4.55% | +0.60 |
| 2026-10-26 | 13.64 | +0.96% | +0.02 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 旺能环境属于什么行业?
- 旺能环境(002034)属于环境治理,在深主板上市;总市值约 73.84 亿元。
- 旺能环境的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 单建明 等,明细见上方表格。
- 旺能环境的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。