宏达高科(002144)股票纺织制造 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
宏达高科 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.2 | 0.25 | 29.61% | 7.94% | 1.19% | -18.28% | -57.20% | 10.2% |
| 2026-06-30 | 2.11 | 0.24 | 30.38% | 11.14% | 1.10% | -16.68% | -42.56% | 7.8% |
| 2026-03-31 | 0.94 | 0.12 | 29.47% | 12.78% | 0.57% | -23.28% | -31.34% | 7.5% |
| 2025-12-31 | 4.94 | 0.43 | 33.93% | 8.76% | 2.08% | -20.15% | +54.77% | 7.7% |
| 2025-09-30 | 3.92 | 0.59 | 31.48% | 15.15% | 2.85% | -11.14% | -9.37% | 7.2% |
| 2025-06-30 | 2.53 | 0.41 | 32.09% | 16.15% | 1.97% | -7.99% | -3.32% | 7.6% |
宏达高科 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 沈国甫 | 流通股东 | 1,065.00 | 7.74% | 1.17 | 不变 |
| 李宏 | 流通股东 | 352.50 | 2.56% | 0.39 | 不变 |
| 白宁 | 流通股东 | 335.09 | 2.43% | 0.37 | 不变 |
| 刘文涛 | 流通股东 | 275.66 | 2.00% | 0.3 | 不变 |
| 毛志林 | 流通股东 | 213.22 | 1.55% | 0.24 | 不变 |
| 马月娟 | 流通股东 | 129.39 | 0.94% | 0.14 | 不变 |
| 田立军 | 流通股东 | 119.14 | 0.87% | 0.13 | 不变 |
| 张建福 | 流通股东 | 96.98 | 0.70% | 0.11 | 新进 |
| 沈国甫 | 十大股东 | 4,260.01 | 24.10% | 4.7 | 不变 |
| 毛志林 | 十大股东 | 852.90 | 4.83% | 0.94 | 不变 |
| 李宏 | 十大股东 | 352.50 | 1.99% | 0.39 | 不变 |
| 白宁 | 十大股东 | 335.09 | 1.90% | 0.37 | 不变 |
| 刘文涛 | 十大股东 | 275.66 | 1.56% | 0.3 | 不变 |
| 马月娟 | 十大股东 | 129.39 | 0.73% | 0.14 | 不变 |
| 田立军 | 十大股东 | 119.14 | 0.67% | 0.13 | 不变 |
| 张建福 | 十大股东 | 96.98 | 0.55% | 0.11 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
宏达高科 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 沈国甫 | 4,260.01 不变 |
4,260.01 不变 |
4,260.01 不变 |
4,260.01 不变 |
| 毛志林 | 852.90 不变 |
852.90 不变 |
852.90 不变 |
852.90 不变 |
| 李宏 | 352.50 不变 |
352.50 不变 |
352.50 减持 |
358.00 减持 |
| 白宁 | 335.09 不变 |
335.09 不变 |
335.09 减持 |
435.09 不变 |
| 刘文涛 | 275.66 不变 |
275.66 增持 |
261.41 增持 |
212.11 减持 |
| 马月娟 | 129.39 不变 |
129.39 减持 |
132.69 减持 |
172.69 不变 |
| 田立军 | 119.14 不变 |
119.14 新进 |
— | — |
| 张建福 | 96.98 新进 |
— | 96.98 新进 |
— |
| 林云业 | — | 133.54 新进 |
— | — |
| 余洪涛 | — | 120.48 新进 |
— | 185.15 新进 |
| 邢楚芝 | — | — | — | 125.16 增持 |
| 章安 | — | — | — | 114.25 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
宏达高科 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17,203 | 10,275 |
| 2026-07-10 | 15,964 | 11,073 |
| 2026-06-30 | 15,198 | 11,631 |
| 2026-06-18 | 15,214 | 11,618 |
| 2026-06-10 | 15,074 | 11,726 |
| 2026-03-31 | 14,712 | 12,015 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 67 | 0.73 | 5.40% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.47 | 2.40% |
| 2025-12-31 | 47 | 0.69 | 3.97% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.11 | 0.65% |
宏达高科 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.36 | -1.27% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 9.48 | +2.27% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 9.27 | +0.65% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 9.21 | +0.55% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 9.16 | +0.88% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 9.08 | -2.68% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 9.33 | -2.61% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 9.58 | -0.21% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 9.6 | -6.16% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 10.23 | +0.89% | +0.03 |
纺织制造 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 宏达高科属于什么行业?
- 宏达高科(002144)属于纺织制造,在深主板上市;总市值约 16.05 亿元。
- 宏达高科的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 沈国甫 等,明细见上方表格。
- 宏达高科的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。