远 望 谷(002161)股票其他电子Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
远 望 谷 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.86 | -1.36 | 41.63% | -36.34% | -9.10% | -7.60% | -193.86% | 43.9% |
| 2026-06-30 | 2.49 | -0.96 | 41.39% | -40.10% | -6.33% | -11.34% | -233.21% | 41.5% |
| 2026-03-31 | 1.06 | -0.38 | 41.99% | -40.88% | -2.48% | +16.10% | -58.16% | 40.1% |
| 2025-12-31 | 6.03 | 0.15 | 42.13% | 2.78% | 1.00% | +10.51% | -44.72% | 40.4% |
| 2025-09-30 | 4.18 | 1.45 | 40.60% | 34.51% | 9.05% | +11.16% | +128.50% | 40.2% |
| 2025-06-30 | 2.81 | 0.72 | 39.71% | 25.79% | 4.59% | +13.97% | +61.91% | 42.1% |
远 望 谷 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐玉锁 | 流通股东 | 9,172.85 | 12.40% | 5.83 | 不变 |
| 陈光珠 | 流通股东 | 3,486.67 | 4.71% | 2.22 | 不变 |
| 陈长安 | 流通股东 | 714.79 | 0.97% | 0.45 | 不变 |
| 侯彬 | 流通股东 | 412.35 | 0.56% | 0.26 | 新进 |
| 徐海飞 | 流通股东 | 373.36 | 0.50% | 0.24 | 不变 |
| 徐玉锁 | 十大股东 | 9,172.85 | 12.40% | 5.83 | 不变 |
| 陈光珠 | 十大股东 | 3,486.67 | 4.71% | 2.22 | 不变 |
| 陈长安 | 十大股东 | 714.79 | 0.97% | 0.45 | 不变 |
| 侯彬 | 十大股东 | 412.35 | 0.56% | 0.26 | 新进 |
| 徐海飞 | 十大股东 | 373.36 | 0.50% | 0.24 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
远 望 谷 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-14 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐玉锁 | 9,172.85 不变 |
9,172.85 不变 |
9,172.85 不变 |
9,172.85 不变 |
| 陈光珠 | 3,486.67 不变 |
3,486.67 不变 |
3,486.67 不变 |
3,486.67 不变 |
| 陈长安 | 714.79 不变 |
714.79 减持 |
718.79 不变 |
718.79 增持 |
| 侯彬 | 412.35 新进 |
— | — | — |
| 徐海飞 | 373.36 不变 |
373.36 不变 |
373.36 新进 |
— |
| 欧珠英 | — | 342.06 增持 |
341.06 减持 |
343.06 新进 |
| 于志强 | — | 340.00 不变 |
340.00 不变 |
340.00 不变 |
| 李有清 | — | 332.05 增持 |
331.20 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
远 望 谷 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 64,006 | 11,558 |
| 2026-08-10 | 55,643 | 13,295 |
| 2026-07-20 | 56,453 | 13,104 |
| 2026-07-14 | - | - |
| 2026-07-10 | 56,732 | 13,040 |
| 2026-06-30 | 59,004 | 12,537 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 36 | 2.78 | 6.98% |
| 2026-03-31 | 10 | 3.29 | 5.91% |
| 2025-12-31 | 59 | 1.95 | 3.62% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.23 | 2.29% |
远 望 谷 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.92 | -3.15% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 5.08 | +2.01% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 4.98 | +2.05% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 4.88 | -2.79% | -0.12 |
| 2026-11-02 | 5.02 | +3.51% | +0.10 |
| 2026-10-30 | 4.85 | -5.64% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 5.14 | -2.84% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 5.29 | +1.54% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 5.21 | -3.52% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 5.4 | -0.92% | -0.07 |
远 望 谷 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-18 | 1 | 【光通信/RFID】6天3板。拟收购光泰通信100%股权切入光通信,RFID+文旅数字资产(RWA)+电子身份证。置信度:中 |
| 2026-09-16 | 1 | 【光通信+RFID】拟收购光泰通信100%股权,拓展光通信自动化设备领域;RFID芯片广泛应用于铁路、烟草、电力等。4天2板,振幅达15%触发龙虎榜。置信度:中 |
| 2026-09-11 | 1 | — |
其他电子Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 远 望 谷属于什么行业?
- 远 望 谷(002161)属于其他电子Ⅱ,在深主板上市;总市值约 35.88 亿元。
- 远 望 谷的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 徐玉锁 等,明细见上方表格。
- 远 望 谷的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。