延华智能(002178)股票软件开发 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
延华智能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.51 | -0.06 | 24.68% | -2.40% | -1.37% | -17.36% | -182.95% | 60.6% |
| 2026-06-30 | 1.6 | -0.11 | 20.47% | -7.30% | -2.63% | -26.11% | -311.22% | 59.6% |
| 2026-03-31 | 0.85 | -0.06 | 18.13% | -4.67% | -1.31% | -28.49% | -12.47% | 59.7% |
| 2025-12-31 | 4.26 | 0.09 | 24.81% | 1.68% | 2.07% | -22.37% | +142.02% | 60.0% |
| 2025-09-30 | 3.04 | 0.07 | 23.03% | 2.21% | 1.66% | -24.77% | +182.10% | 60.0% |
| 2025-06-30 | 2.17 | 0.05 | 19.08% | 1.78% | 1.25% | -25.89% | +143.39% | 61.2% |
延华智能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐家龙 | 流通股东 | 260.78 | 0.37% | 0.13 | 减持 |
| 孙韶卿 | 流通股东 | 233.98 | 0.33% | 0.11 | 不变 |
| 林关羽 | 流通股东 | 215.66 | 0.30% | 0.1 | 增持 |
| 叶雷 | 流通股东 | 164.80 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
| 张晶 | 流通股东 | 164.05 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
| 沈观海 | 流通股东 | 157.93 | 0.22% | 0.08 | 新进 |
| 徐家龙 | 十大股东 | 260.78 | 0.37% | 0.13 | 减持 |
| 孙韶卿 | 十大股东 | 233.98 | 0.33% | 0.11 | 不变 |
| 林关羽 | 十大股东 | 215.66 | 0.30% | 0.1 | 增持 |
| 叶雷 | 十大股东 | 164.80 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
| 张晶 | 十大股东 | 164.05 | 0.23% | 0.08 | 新进 |
| 沈观海 | 十大股东 | 157.93 | 0.22% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
延华智能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐家龙 | 260.78 减持 |
262.89 增持 |
258.73 新进 |
— |
| 孙韶卿 | 233.98 不变 |
233.98 不变 |
233.98 不变 |
233.98 增持 |
| 林关羽 | 215.66 增持 |
195.66 增持 |
127.00 新进 |
— |
| 叶雷 | 164.80 新进 |
— | 158.06 减持 |
160.11 减持 |
| 张晶 | 164.05 新进 |
— | — | — |
| 沈观海 | 157.93 新进 |
— | 166.81 新进 |
— |
| 胡黎明 | — | 505.07 减持 |
1,778.30 减持 |
2,650.76 不变 |
| 朱国联 | — | 290.24 增持 |
255.65 新进 |
— |
| 郭伦剑 | — | 219.33 新进 |
— | — |
| 叶若榛 | — | — | 207.80 不变 |
207.80 不变 |
| 代学荣 | — | — | — | 271.80 新进 |
| 阮小云 | — | — | — | 163.71 新进 |
| 吕强 | — | — | — | 125.26 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
延华智能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 93,107 | 7,649 |
| 2026-06-30 | 85,689 | 8,311 |
| 2026-03-31 | 96,479 | 7,381 |
| 2025-12-31 | 101,541 | 7,013 |
| 2025-09-30 | 104,328 | 6,826 |
| 2025-08-04 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 16 | 8.54 | 27.63% |
| 2026-03-31 | 2 | 11.73 | 26.89% |
| 2025-12-31 | 8 | 12.34 | 27.13% |
| 2025-09-30 | 4 | 12.72 | 27.21% |
延华智能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.61 | -2.33% | -0.12 |
| 2026-11-05 | 4.72 | +2.83% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 4.59 | +0.88% | -0.08 |
| 2026-11-03 | 4.55 | -1.52% | -0.18 |
| 2026-11-02 | 4.62 | +6.94% | +0.26 |
| 2026-10-30 | 4.32 | -7.69% | -0.22 |
| 2026-10-29 | 4.68 | -6.96% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 5.03 | -2.90% | -0.10 |
| 2026-10-27 | 5.18 | -3.00% | -0.41 |
| 2026-10-26 | 5.34 | +10.10% | +1.15 |
延华智能 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-26 | 1 | — |
| 2026-09-22 | 2 | — |
| 2026-09-21 | 1 | 【智慧医疗】成电医星+智慧医疗+剥离小贷聚焦主业。置信度:中 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 延华智能属于什么行业?
- 延华智能(002178)属于软件开发,在深主板上市;总市值约 30.77 亿元。
- 延华智能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 徐家龙 等,明细见上方表格。
- 延华智能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。