升达林业(002259)股票燃气Ⅱ · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
升达林业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.16 | 1.25 | 17.69% | 23.97% | 27.77% | -28.00% | +538.73% | 32.8% |
| 2026-06-30 | 3.99 | 0.89 | 9.97% | 22.18% | 21.06% | -14.56% | +536.03% | 34.0% |
| 2026-03-31 | 2.1 | 0.77 | 3.01% | 36.44% | 18.35% | -8.67% | +576.67% | 38.6% |
| 2025-12-31 | 10.0 | 1.32 | 10.00% | 12.96% | 41.14% | +36.45% | +998.75% | 52.0% |
| 2025-09-30 | 7.17 | 0.2 | 11.99% | 2.51% | 7.45% | +40.65% | +196.44% | 69.9% |
| 2025-06-30 | 4.67 | 0.14 | 12.14% | 2.77% | 5.38% | +78.25% | +132.41% | 69.5% |
升达林业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 改宏业 | 流通股东 | 1,128.53 | 1.50% | 0.57 | 增持 |
| 陈本亭 | 流通股东 | 850.00 | 1.13% | 0.43 | 减持 |
| 赵毅明 | 流通股东 | 830.22 | 1.10% | 0.42 | 减持 |
| 余青麦 | 流通股东 | 608.66 | 0.81% | 0.3 | 减持 |
| 陈芸 | 流通股东 | 408.75 | 0.54% | 0.2 | 减持 |
| 沈淳 | 流通股东 | 400.33 | 0.53% | 0.2 | 新进 |
| 周成云 | 流通股东 | 376.51 | 0.50% | 0.19 | 新进 |
| 改宏业 | 十大股东 | 1,128.53 | 1.50% | 0.57 | 增持 |
| 陈本亭 | 十大股东 | 850.00 | 1.13% | 0.43 | 减持 |
| 赵毅明 | 十大股东 | 830.22 | 1.10% | 0.42 | 减持 |
| 余青麦 | 十大股东 | 608.66 | 0.81% | 0.3 | 减持 |
| 陈芸 | 十大股东 | 408.75 | 0.54% | 0.2 | 减持 |
| 沈淳 | 十大股东 | 400.33 | 0.53% | 0.2 | 新进 |
| 周成云 | 十大股东 | 376.51 | 0.50% | 0.19 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
升达林业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 改宏业 | 1,128.53 增持 |
1,127.48 不变 |
1,127.48 增持 |
835.30 增持 |
| 陈本亭 | 850.00 减持 |
1,000.00 减持 |
1,300.00 减持 |
2,249.74 增持 |
| 赵毅明 | 830.22 减持 |
830.44 不变 |
830.44 不变 |
830.44 不变 |
| 余青麦 | 608.66 减持 |
916.90 减持 |
920.21 减持 |
937.52 减持 |
| 陈芸 | 408.75 减持 |
413.30 增持 |
393.75 减持 |
563.75 不变 |
| 沈淳 | 400.33 新进 |
— | — | — |
| 周成云 | 376.51 新进 |
— | — | — |
| 陈毳萍 | — | 420.00 新进 |
— | — |
| 郭新红 | — | — | 490.87 新进 |
— |
| 倪金川 | — | — | — | 435.58 减持 |
| 黄楚芳 | — | — | — | 434.27 新进 |
| 孔令寿 | — | — | — | 388.00 新进 |
| 王诚君 | — | — | — | 386.05 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
升达林业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26,791 | 28,081 |
| 2026-06-30 | 25,169 | 29,891 |
| 2026-03-31 | 22,582 | 33,315 |
| 2025-12-31 | 21,275 | 35,362 |
| 2025-09-30 | 20,802 | 36,166 |
| 2025-06-30 | 17,700 | 42,504 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 38 | 8.73 | 30.63% |
| 2026-03-31 | 4 | 11.96 | 30.29% |
| 2025-12-31 | 5 | 8.11 | 28.52% |
| 2025-09-30 | 1 | 8.7 | 28.33% |
升达林业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.96 | +0.00% | +0.09 |
| 2026-11-05 | 3.96 | +2.86% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 3.85 | -1.79% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 3.92 | -1.26% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 3.97 | +3.39% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 3.84 | -5.19% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 4.05 | -2.41% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 4.15 | +4.80% | +0.14 |
| 2026-10-27 | 3.96 | -1.49% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 4.02 | -2.19% | -0.00 |
升达林业 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-22 | 2 | — |
| 2026-09-21 | 1 | 【燃气+林业】燃气+林业,低位补涨。置信度:低 |
燃气Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 升达林业属于什么行业?
- 升达林业(002259)属于燃气Ⅱ,在深主板上市;总市值约 28.89 亿元。
- 升达林业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 改宏业 等,明细见上方表格。
- 升达林业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。