华昌化工(002274)股票化学原料 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
华昌化工 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 55.21 | 0.2 | 6.14% | 0.40% | 0.39% | +13.00% | +339.82% | 31.4% |
| 2026-06-30 | 40.16 | 1.23 | 9.01% | 3.13% | 2.33% | +24.85% | +1026.90% | 30.6% |
| 2026-03-31 | 18.29 | 0.48 | 8.43% | 2.75% | 0.92% | +3.24% | +69.61% | 31.8% |
| 2025-12-31 | 65.06 | -2.04 | 4.51% | -3.27% | -3.73% | -17.96% | -139.19% | 31.3% |
| 2025-09-30 | 48.85 | -0.08 | 5.41% | -0.30% | -0.15% | -22.13% | -101.60% | 29.7% |
| 2025-06-30 | 32.17 | 0.11 | 6.56% | 0.21% | 0.19% | -24.03% | -97.58% | 28.2% |
华昌化工 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邹凯东 | 流通股东 | 715.10 | 0.76% | 0.42 | 增持 |
| 颜斌 | 流通股东 | 344.50 | 0.37% | 0.2 | 增持 |
| 林科杰 | 流通股东 | 318.62 | 0.34% | 0.19 | 不变 |
| 王左成 | 流通股东 | 312.92 | 0.33% | 0.18 | 增持 |
| 李佳骏 | 流通股东 | 289.26 | 0.31% | 0.17 | 新进 |
| 翁路祺 | 流通股东 | 279.74 | 0.30% | 0.16 | 不变 |
| 邹凯东 | 十大股东 | 715.10 | 0.75% | 0.42 | 增持 |
| 颜斌 | 十大股东 | 344.50 | 0.36% | 0.2 | 增持 |
| 林科杰 | 十大股东 | 318.62 | 0.33% | 0.19 | 不变 |
| 王左成 | 十大股东 | 312.92 | 0.33% | 0.18 | 增持 |
| 李佳骏 | 十大股东 | 289.26 | 0.30% | 0.17 | 新进 |
| 翁路祺 | 十大股东 | 279.74 | 0.29% | 0.16 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
华昌化工 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邹凯东 | 715.10 增持 |
650.60 增持 |
414.56 新进 |
— |
| 颜斌 | 344.50 增持 |
342.50 增持 |
340.50 增持 |
338.50 不变 |
| 林科杰 | 318.62 不变 |
318.62 不变 |
318.62 不变 |
318.62 减持 |
| 王左成 | 312.92 增持 |
302.92 减持 |
303.83 新进 |
— |
| 李佳骏 | 289.26 新进 |
— | — | — |
| 翁路祺 | 279.74 不变 |
279.74 新进 |
— | — |
| 陈忠 | — | 299.32 新进 |
— | — |
| 肖燕丽 | — | 255.00 新进 |
— | — |
| 沈力 | — | — | 308.78 新进 |
— |
| 倪正祥 | — | — | — | 447.67 减持 |
| 倪葵 | — | — | — | 367.40 减持 |
| 李云慧 | — | — | — | 357.14 新进 |
| 苏航 | — | — | — | 341.17 不变 |
| 丁明炎 | — | — | — | 300.05 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
华昌化工 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 53,776 | 17,710 |
| 2026-06-30 | 46,925 | 20,295 |
| 2026-03-31 | 50,133 | 18,997 |
| 2025-12-31 | 50,059 | 19,025 |
| 2025-09-30 | 51,718 | 18,415 |
| 2025-06-30 | 49,713 | 19,157 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 61 | 18.53 | 41.19% |
| 2026-03-31 | 5 | 25.51 | 41.69% |
| 2025-12-31 | 20 | 22.4 | 40.79% |
| 2025-09-30 | 4 | 25.09 | 40.91% |
华昌化工 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.73 | -0.63% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 4.76 | +1.28% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 4.7 | +1.73% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 4.62 | +0.22% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 4.61 | +1.10% | -0.03 |
| 2026-10-30 | 4.56 | -3.80% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 4.74 | -10.06% | -0.23 |
| 2026-10-28 | 5.27 | -0.94% | -0.21 |
| 2026-10-27 | 5.32 | -1.48% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 5.4 | +0.56% | -0.01 |
华昌化工 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-08 | 1 | — |
| 2026-09-02 | 1 | — |
化学原料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 华昌化工属于什么行业?
- 华昌化工(002274)属于化学原料,在深主板上市;总市值约 43.43 亿元。
- 华昌化工的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 邹凯东 等,明细见上方表格。
- 华昌化工的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。