赛象科技(002337)股票专用设备 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
赛象科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.91 | 0.38 | 27.10% | 6.08% | 2.82% | +19.57% | -24.07% | 32.5% |
| 2026-06-30 | 3.84 | 0.25 | 29.86% | 6.09% | 1.85% | +11.72% | -37.76% | 33.4% |
| 2026-03-31 | 1.92 | 0.07 | 23.18% | 3.52% | 0.56% | +28.00% | +17.34% | 29.7% |
| 2025-12-31 | 6.91 | 0.49 | 30.38% | 6.96% | 3.81% | -8.96% | +23.47% | 31.3% |
| 2025-09-30 | 4.95 | 0.5 | 31.56% | 10.04% | 3.84% | -18.57% | +7.61% | 32.8% |
| 2025-06-30 | 3.44 | 0.39 | 31.89% | 11.30% | 3.06% | -22.43% | +24.02% | 33.8% |
赛象科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张建浩 | 流通股东 | 2,943.08 | 5.01% | 1.39 | 不变 |
| 唐建柏 | 流通股东 | 252.88 | 0.43% | 0.12 | 新进 |
| 叶孔球 | 流通股东 | 190.86 | 0.32% | 0.09 | 新进 |
| 孙明如 | 流通股东 | 148.00 | 0.25% | 0.07 | 新进 |
| 李豪富 | 流通股东 | 139.63 | 0.24% | 0.07 | 减持 |
| 代学荣 | 流通股东 | 138.80 | 0.24% | 0.07 | 新进 |
| 张建浩 | 十大股东 | 2,943.08 | 5.00% | 1.39 | 不变 |
| 唐建柏 | 十大股东 | 252.88 | 0.43% | 0.12 | 新进 |
| 叶孔球 | 十大股东 | 190.86 | 0.32% | 0.09 | 新进 |
| 孙明如 | 十大股东 | 148.00 | 0.25% | 0.07 | 新进 |
| 李豪富 | 十大股东 | 139.63 | 0.24% | 0.07 | 减持 |
| 代学荣 | 十大股东 | 138.80 | 0.24% | 0.07 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
赛象科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张建浩 | 2,943.08 不变 |
2,943.08 不变 |
2,943.08 不变 |
2,943.08 不变 |
| 唐建柏 | 252.88 新进 |
— | — | — |
| 叶孔球 | 190.86 新进 |
— | — | — |
| 孙明如 | 148.00 新进 |
— | — | — |
| 李豪富 | 139.63 减持 |
159.29 新进 |
— | — |
| 代学荣 | 138.80 新进 |
— | — | — |
| 李能 | — | 790.00 增持 |
660.09 增持 |
236.75 增持 |
| 李炳翔 | — | 214.00 增持 |
209.55 新进 |
— |
| 陈建英 | — | — | 359.00 增持 |
198.89 新进 |
| 吕强 | — | — | 272.65 增持 |
176.20 减持 |
| 陈卫国 | — | — | 195.76 新进 |
— |
| 李江美 | — | — | — | 190.11 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
赛象科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 49,178 | 11,969 |
| 2026-06-30 | 48,453 | 12,148 |
| 2026-03-31 | 51,420 | 11,447 |
| 2025-12-31 | 56,963 | 10,333 |
| 2025-09-30 | 50,639 | 11,624 |
| 2025-06-30 | 55,425 | 10,620 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 9.01 | 34.59% |
| 2026-03-31 | 4 | 11.95 | 33.38% |
| 2025-12-31 | 34 | 13.35 | 34.55% |
| 2025-09-30 | 7 | 12.04 | 34.66% |
赛象科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.65 | -0.85% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.69 | +2.40% | -0.02 |
| 2026-11-04 | 4.58 | +0.00% | +0.08 |
| 2026-11-03 | 4.58 | -1.29% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 4.64 | -2.11% | -0.08 |
| 2026-10-30 | 4.74 | -5.77% | -0.40 |
| 2026-10-29 | 5.03 | +5.01% | +0.97 |
| 2026-10-28 | 4.79 | +1.27% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 4.73 | -0.63% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 4.76 | -3.45% | -0.06 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 赛象科技属于什么行业?
- 赛象科技(002337)属于专用设备,在深主板上市;总市值约 27.9 亿元。
- 赛象科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 张建浩 等,明细见上方表格。
- 赛象科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。