垒知集团(002398)股票水泥 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
垒知集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.73 | 0.71 | 21.68% | 4.26% | 1.91% | -7.22% | -26.77% | 32.0% |
| 2026-06-30 | 10.72 | 0.58 | 23.88% | 5.42% | 1.59% | -10.29% | -12.19% | 33.1% |
| 2026-03-31 | 4.5 | 0.28 | 25.12% | 6.37% | 0.78% | -15.14% | -23.94% | 33.7% |
| 2025-12-31 | 23.73 | 0.54 | 22.95% | 2.28% | 1.50% | -9.33% | +9.88% | 37.0% |
| 2025-09-30 | 18.03 | 0.98 | 21.70% | 5.42% | 2.67% | -2.46% | +1.69% | 36.4% |
| 2025-06-30 | 11.95 | 0.66 | 21.50% | 5.51% | 1.80% | +1.34% | -9.07% | 36.6% |
垒知集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蔡永太 | 流通股东 | 2,909.68 | 4.85% | 1.24 | 不变 |
| 李晓斌 | 流通股东 | 2,185.10 | 3.64% | 0.93 | 减持 |
| 黄明辉 | 流通股东 | 1,298.42 | 2.17% | 0.55 | 新进 |
| 麻秀星 | 流通股东 | 1,222.49 | 2.04% | 0.52 | 不变 |
| 许立新 | 流通股东 | 1,078.49 | 1.80% | 0.46 | 不变 |
| 陈界鹏 | 流通股东 | 926.28 | 1.54% | 0.39 | 不变 |
| 高卫国 | 流通股东 | 787.58 | 1.31% | 0.34 | 不变 |
| 林秀华 | 流通股东 | 734.95 | 1.23% | 0.31 | 不变 |
| 蔡永太 | 十大股东 | 11,638.70 | 16.91% | 4.96 | 不变 |
| 李晓斌 | 十大股东 | 2,185.10 | 3.17% | 0.93 | 减持 |
| 黄明辉 | 十大股东 | 1,298.42 | 1.89% | 0.55 | 新进 |
| 麻秀星 | 十大股东 | 1,222.49 | 1.78% | 0.52 | 不变 |
| 许立新 | 十大股东 | 1,078.49 | 1.57% | 0.46 | 不变 |
| 陈界鹏 | 十大股东 | 926.28 | 1.35% | 0.39 | 不变 |
| 高卫国 | 十大股东 | 787.58 | 1.14% | 0.34 | 不变 |
| 林秀华 | 十大股东 | 734.95 | 1.07% | 0.31 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
垒知集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蔡永太 | 11,638.70 不变 |
11,638.70 不变 |
11,638.70 不变 |
11,638.70 不变 |
| 李晓斌 | 2,185.10 减持 |
2,199.50 不变 |
2,199.50 不变 |
2,199.50 不变 |
| 黄明辉 | 1,298.42 新进 |
— | — | — |
| 麻秀星 | 1,222.49 不变 |
1,222.49 不变 |
1,222.49 不变 |
1,222.49 不变 |
| 许立新 | 1,078.49 不变 |
1,078.49 不变 |
1,078.49 新进 |
— |
| 陈界鹏 | 926.28 不变 |
926.28 不变 |
926.28 不变 |
926.28 不变 |
| 高卫国 | 787.58 不变 |
787.58 不变 |
787.58 不变 |
787.58 不变 |
| 林秀华 | 734.95 不变 |
734.95 不变 |
734.95 不变 |
734.95 新进 |
| 郑志刚 | — | — | — | 605.08 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
垒知集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,207 | 20,727 |
| 2026-06-30 | 32,577 | 21,427 |
| 2026-03-31 | 37,128 | 18,801 |
| 2025-12-31 | 38,242 | 18,253 |
| 2025-09-30 | 38,936 | 17,927 |
| 2025-06-30 | 42,656 | 16,364 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 88 | 1.83 | 8.02% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.72 | 5.39% |
| 2025-12-31 | 79 | 3.25 | 10.16% |
| 2025-09-30 | 4 | 2.22 | 7.86% |
垒知集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.83 | -0.26% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 3.84 | +2.67% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 3.74 | +0.81% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 3.71 | +0.54% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 3.69 | -0.27% | -0.08 |
| 2026-10-30 | 3.7 | -2.37% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 3.79 | -2.57% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 3.89 | +1.57% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 3.83 | -5.43% | -0.13 |
| 2026-10-26 | 4.05 | +0.00% | -0.03 |
水泥 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 垒知集团属于什么行业?
- 垒知集团(002398)属于水泥,在深主板上市;总市值约 25.47 亿元。
- 垒知集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 蔡永太 等,明细见上方表格。
- 垒知集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。